Домашние животные
Какая порода собак на ваш взгляд есть №1 в мире ?? Обясните почему.
Вопрос только к кинологам.И просто любителям домашних животных!
По статистике это немецкие овчарки. Эта порода лидирует по популярности во многих странах мира, причем, уже не один десяток лет. Объясняется просто, может жить и применяться практически в любом климате, в большинстве видов служб, имеет пластичную психику, хорошую обучаемость, крепкую нервную систему.
Мне тоже непонятно №1 в чем? По популярности в данный момент йорки, лучшие охранники крупных объектов КО, САО, ЮРО. Лучшие в полиции - малинуа, лучшие при охране зеков нео, лучшие в спорте питы, лучшие по дичи пойнтер. и т. д.
Своя!
Немецкие овчарки, потому что они самые умные.
Для меня-такса, потому что это самая комуникабельная собака. С ней прятно общаться. Я, гуляя со своими таксочками, кажждый раз слышу столько комплиментов в их адрес и от молодых, и от пожилых. И многие говорят, что при виде такс поднимается настроение-такие они классные и прикольные! Такое я слышу и от владельцев других пород. Я люблю всех собак, но что-то не слышала, чтобы после таксы заводили овчарку, а вот наоборот, после овчарки заводят таксу очень часто. У меня у самой несколько раз щенков брали те, кто прежде имели овчарок. А вообще, иметь любую собаку -здорово!!!
Немецкие овчарки. Просто для меня они самые-самые, без объяснений.
Немцы, потому что универсальные рабочие собаки, легко дрессируемые, не требовательны к условиям содержания (прекрасно переносят климат питомника) и климатическим условиям, хорошо управляются любым кинологом (нет привязанности только к одному человеку). Так же хорошо выполняют роль домашнего любимца и спортивной собаки.
Сама отношусь более, чем спокойно к этой породе. Для меня номер один и единственный на всей планете, мой пуп земли его величество БУЛЬТЕРЬЕР.

глупый вопрос. .
№1 - это как? по каким параметрам судить?? ?
У каждой породы свое предназначение!!!!
овчарка
Не соглашусь с мнением большинства! Лидер --Лабр! ! Почему? Да все до банальности просо.. Его ( лабрадора) можно увидеть в каждом фильме, что не реклама.. то обязательно лабр.. И вообще. . в старой -доброй Англии эта порода уже пару десятков лет первенство держит..))) )
Та которая живет у вас в доме! Потому-что вы ее любите и она отвечает вам взаимностью!
Самые лучшие собаки это те которые рядом! :) У меня чишка- прелестный малыш ))
А еще -бультеръерчики - красавцы умницы при правильном воспитании, преданные животины.
Я считаю что о в ч а р к и (немецкие )
-они в отличие от других разновидностей -кавказких и азиатских,
больше привязаны к человеку -немка (восточно-европейская) можно сказать партнер, друг
Если задуматься - и по стати -каков внешний вид-пропорции совершены - подается дрессировке, для детей лучше не придумаешь
и вообще все-равно что лошадь сравнивать с какими-то парнокопытными
Самая популярная порода в Мире!
ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР.
мне нравятся ХАСКИ. безумно ласковые и домашние песики. с удовольствием присматривают за детьми, играют с ними и помогают по хозяйству (носят тапочки)
а самое главное, что с ними не было еще ни одного конфликта (не кусаются)
кавказская овчарка
Пит буль - потому как вынослива, всеядна и при правильном воспитании
,самый лучший друг для тебя и окружающих, у меня разные собаки были
,сейчас пит иочень доволен, очень умная и добрая собака, но пришлось воспитать
ТАКСА, потому что Парамон!
я думаю овчарки, мне они больше всего нравятся
Немецкая овчарка.
По интелекту на первом месте. На 4-м - колли. На последнем - афганская борзая.
немецкие овчарки. они умные и преданные! знаю по своему опыту
такса
и этим всё сказано
Овчарка. Умные и красивые. Я бы назвала среди всех собак стиль "классика".
№ 1 - дворняжки. У них самый высокий уровень интеллекта.
Если интересно, могу объяснить почему
Стаф - при правильном воспитании самый лучший друг для человека.
Естественно далматинцы!! ! Они очень красивые и грациозные!! ! Это очень преданные собаки и лучшие друзья детей!!!