Домашние животные
Кто усыплял животных ? А бездомных? Не могу после вчерашнего дже подходить к своей собаке , а тем более
ее ласкать. Ее и так все любят. А за того, вчерашнего....переживать некому... Мы изловили его....чтобы убить. , а обещали--вылечить. А может он бы жил не месяц, а целых полгода?И может быть только уже потом надо было усыпить? Ну и как теперь -то все проверить!!? Все ЗА и ПРОТИВ....и..не хочу успокаиваться ...по нему и так некому плакать....
А я бездомного покалеченного кота. Подобрала, отсидела в очереди, и пожалела 12 тыщ на операцию.
Ару Алтайкызы
Я не осуждаю тебя....Мы тоже .. лет 8 тому назад ..такое сделали....Ездила дочка...она плакала , а я ее успокаивала....потому . что это НЕ Я УСЫПЛЯЛА !!.Это была искалеченная крошечная кошечка--котенок, ее подброшенных братьев мы смогли раздать, а она жила в подъезде у нас ...ну и однажды ночью --повеселились наркоманы....Я не могла ее взять домой!!А надо было ...хоть разругаться ..но взять!!! ей надо было колоть лекарства и другой уход...НО,,,,словом.. НЕ ТОЛЬКО ТЫ такое сделала....
Я в полной мере вкусила этого ощущения.. . Усыпляла безнадежно больную собаку несколько лет назад. Знаю, что надежды никакой не было, знаю, что мучалась она, а до сих пор не могу себе этого простить, не могу забыть.. . Умом понимаю, что правильно все, а сердце болит до сих пор..
Усыпляла. А потом ревела месяцами. Но усыпляла только тогда, тогда ветеринары отказывались что то делать. Хотя ветеринары тоже всякие бывают. Сколько раз такое было, лечат лечат, а животное умирает. Тогда еще тяжелее. Два года назад я подобрала двухнедельного котенка. Маленькая киска, красотуля, умница, но есть самостоятельно она не умела. Я ее из соски кормила, животик ей "вылизывала". Она за мной как хвостик ходила. А через неделю она заболела. И после визита к ветеринару перестала подходить ко мне, ей у врача сделали больно, а носила ее туда я. Так моя маленькая Шоня и умерла не простив меня за эту боль. Правда ветеринар предупреждал, что она не выживет. Ее уже больную выбросили.
Еще одного найденыша Антошеньку тоже не смогли спасти, он у меня два года прожил. До сих пор не могу успокоится, такая родственная душа была.. .
Пса Марсельку с того света все же вытянула, хороший врач попался, молоденький мальчишка, помог, спасли.. .
Вы простите, может я и не ответила на Ваш вопрос.. . Не по теме тут всего понаписала.. . Просто если животное умирает на улице мы не видим и не знаем этого. А вот когда на наших глазах, да еще и усыпляем.. . Но ведь этот зверек жил с нами и был счастлив даже в самые последние минуты.. .
Не знаю, оправдывает ли это нас...
Ару Алтайкызы
Вы ответили на МОЙ вопрос... Мы тоже ..никого не спасли... все уходят и уходят...то не успеваешь...то еще что-нибудь....(но --это хоть можно квалифицировать как естественный отбор), а вчера---убили. Привезли ...так долго там держали ...на столе в ожидании, обещали , просили потерпеть...и не вывели из наркоза....
Если вы переживаете, то все-таки у вас осталось что-то поистине ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.. .
Я много раз поднимала здесь тему о том, как люди убили ставшую ненужной им собаку, прожившую 10 лет.. . Убивали нормальное здоровое животное.. . Сначала отравили, а потом закололи вилами.. . Не была я этому очевидцем, эта собака бла для меня просто соседской собакой.. . Убили ее 28 августа, а снится мне она до сих пор.. .
Просто, наверное, не все человеческое в наших душах растоптали и что-то еще не умерло.. .
Вас понимаю.. . Это нужно только ПЕРЕЖИТЬ!!!!
не переживай, несколько лет назад я усыпила свою собаку которая жила с нами 11 лет, у нее был рак и уже было много метостаз.... Вы все правильно сделали, ну жил бы он еще 6 мес и жуткими болями, ему было бы это только в тягость.. . просто я видела как подобное приносило страдания моей собаке. . так что не надо укорять себя за такой поступок, ты же не здоровую собаку усыпила, а житвотное которому уже нельзя было помочь...
Ару Алтайкызы
И как .. как ты принимала то решение ? Тоже тебе давали эти страшные ДЕСЯТЬ МИНУТ?
не переживайте. я своего кота повесил и чувствую себя нормально!
Нурзиля Файзуллина
а за что повесил?
Ирина Неважно
если это такая шутка,то очень не уместная...
Ару Алтайкызы
Не старайся рассмешить...да еще таким образом....ты , наверное , не принимал никогда таких решений(про которые пишу я)
нет слов одни междометия
как же можно не ласкать свою собственную собаку даже перед смертью? знаешь она тебе дооооолго если не всегда будет снится с упреком в глазах
Тамара Холодилов
Это точно!
Наталья Репина
читаете не внимательно,дама не про это.
Вообще никого нельзя убивать, все живые существа и хотят жить, так же как и мы двухногие "животные"
Ару Алтайкызы
Ты ..ничего не понял...мальчик потерявший крыску....НИЧЕГО!
Я так понимаю собака болеет и мучается? может, лучше усыпить? у моей сестр кошка из за капель типа контрасекса появилась опухоль... при этом она все равно с котом случилась и была беременна. однозначно усыпили. потому что шанс родить метрвых котят был 99 %, шанс ей выжить 1%. при том муки были видны невооруженным глазом. Если животному непомочь и оно испытывает муки, лучше облегчить страдания
Нурзиля Файзуллина
сестра Ваша САМА же и убила кошку... как можно было НЕДОСМОТРЕТЬ и случить ее с котом, уже больную киску...
Если вам так тяжело после этого, тогда нечего этим заниматься.
Ару Алтайкызы
Чем? попробовать вылечить животное?
у меня было такое! ---подобрали с подружкой на улице среднеазиата! ! взрослого!! ! была осень, холодно, он лежал на канал. люке-грелся. вроде и не грязный был. . думали потерялся! ! а оказалось что у него тик-лапа прдняя дергалась! ! привели в вет-ку сказали усыпляйте сразу. . не вылечить. ! но решили что попытаемся вылечить.. . в другой вет-ке обнадежили, сказали что можно вылечитть, навыписывали лекарств.. . но у пса вс коре начались приступы эпилепсии. . и с каждым днем все сильнее. . уколы не помогали.. . я не знаю какая тварь выгнала на улицу не ходячую почти собаку.. . но надеюсь что им воздалось за эту подлость.. . приступы были страшные, и дома и на улице! потом стало ясно что пес обречен. --надо усыплять. не буду описывать процедуру.. . скажу только что у меня после всего этого у меня спина отказала и я больше 2-х мес пролежала пластом.. . если усыпить последний выход--это не убийство а помощь. глядеть как они мучаются невыносимо. . а так---твой пес отправлется в рай, иему там хорошо... и совесть твоя чиста --не грызи себя!
Ару Алтайкызы
Он может быть мог бы еще пожить месяца два... а потом усыпление....Все таки --это же срок для собачьей жизни....ДА , ИМЕННО все те эмоции , что вы описываете. Все абсолютно верно... Но ваш ПЕС...он МУЧИЛСЯ ? Или МУЧЕНИЯ тОЛЬКО ПРЕДСТОЯЛИ?
Успокойтесь, жизнь так не проста. Пожалейте себя.
Может, так и надо было поступить, как Вы сделали. Удачи Вам в жизни, видно, что Вы хороший человек.
Я усыпляла свою собаку, но это было без вариантов. Ему было 14 лет и у него рванула селезенка. Перед тем как решить усыплять или нет, ему дали наркоз и вскрыли брюшную полость, думали может просто удалить селезенку. Оказалось, то уже пошел перетонит.. . Он очень мучился от боли, кричал. Нам не осталось выбора.... За два года до этого у него отказали задние лапы и он ползал по дому. Но это было не важно. Потому что он хотел жить и мы его любили....
ненадо собак убивать грех!!
Ару Алтайкызы
А мы убили уже.
вашими муками совести собачку не вернешь.
лучше дарите свою любовь тем, кто вас окружает.
а у тему усыпления бездомных: раз мы живем в таком государстве, где о людях некому заботится, не говоря уже об организации нужного количества приютов для животных, лучше усыпить бездомную собаку, чем она умрет с голода или замерзнет насмерть.
а что с собакой? Почему нужно усыплять?
Ару Алтайкызы
У него саркома глаза ...Ну и опухоль пола в рот....
Фаина Багаутдинова
А ветеринары уже ничего больше не предлагают? Может попробовать еще что-нибудь. Очень Вам сочувствую. Я не знаю как бы я поступила?! Но наверное, если бы ничего нельзя было сделать, я бы пошла на усыпление - но только как мера облегчения страданий животного. Держитесь.
со временем всё пройдёт что не делаеться всё к лучшему