Домашние животные

Собака категорически не хочет гулять выходить.Каждый выгул-как на казнь.

Год уже исполнился и каждый раз душимся вытягивая ее домой и несемся голопом обратно-когда все дела сделаны.Как привить любовь к прогулкам?Дома сразу лезет в постель под одеялко и все-ничем не выманить.
Устраните причину боязни. Старайтесь не гулять там где машины (зачастую это для них самое страшное), играйте с ней на улице, отвлекайте.
Вспомните после чего она стала так реагировать на улицу, что ее испугало?
Наталья Воронцова
Лучший ответ
Татьяна Крайнова пол-года назад сбежала с прогулки от мужа и припустила домой и попала в поток машин
все обошлось,но гулять мы вообще перестали
машин боится
но на своей катается с удовольствием,охотно садится-только ее все время укачивает,мы летом часто ее вывозили в лес погулять
Ну скорее всего все прогулки сводились только к туалету -вот и результат. Никаких игр, развлечений и поездок собака не знала и видимо уже не узнает -поэтому ей комфортнее дома
Viktoria Kazakova
Татьяна Крайнова все лето мы с палатками выезжали практически каждые выходные-собака в лесу чувствует себя комфортно
гуляли с ней по часу-полтора каждый вечер,утром и в обед конечно меньше-нет времени
так что вы неправы
У собаки есть любимая игрушка, лакомство? Давайте ТОЛЬКО на улице. И наберитесь терпения-это требует времени. Выгуливайте собаку вечером и в тихом месте. Прибавляйте время прогулок по чуть-чуть, 5-10 минут в день. Проявите упрямство, покажите, что Вы вожак стаи-не давайте собаке убегать домой. Поменьше играйте с ней дома, побольше на улице. Удачи!
Liubov Chimpoesh
У меня у первой собаки тоже были такие проблемы, потому как, когда он был маленький его сильный шуь напугал, ну а так можно поробывать, брать на улицу его любимую игрушку или котлету с собой прихватить, чтобы отвлечь и еще лучше уходить по дальше от дома, где он будет дезорентированн, где его дом.
Ирина Соболева
У нас такая же красавица. Даже спящей притворяется ...Мы уже оставили эту надежду.. . Ходит в туалет дома.
Татьяна Крайнова приучили к лоточку?у меня это не получается
она теприт и делает дела на улице,но крайне этим недовольна
Анастасия Абдрашитова Да приучили. Вначале пол комнаты застелили газетами, а потом площадь уменьшили... Вот теперь только газеты успеваем менять. Да не любит она улицу ну что делать???.И перестала любить того кто с ней гуляет....
Может у нее лапы болят? Или она зябнет. Сшейте ей жилеточку синтепоновую. Без шуток! Наши питомцы ведь совсем не закаленные! Или попробуйте ее расшевелить какой нибудь игрушкой. Жалко бывает смотреть на собачек, которых хозяева тягают на поводке, не давая даже понюхать у кустов, не то что пометить.
Жанна Д
Татьяна Крайнова смы расрешаем все
она обожает промчаться по грязи-пожалуйста
другие собаки-пожалуйста
все разрешаем
не хочет она играть
игрушек у нее полно,дома играет,на улицу берем-нет
вопрос идет о собаке. а что за порода?
у нас тоже раньше такие проблемы были. у меня тойка и щенок зимний, соответственно гулять с ним начали уже в возрасте и прогулка для него превращалась в каторгу, даже в туалет отказывался ходить на улице-только домой. перепробовали все-ничего не помогало. отвезли в деревню на неделю, где он все время проводил на улице, вернулись в город- теперь улица самое любимое развлчение
Юля Смагина
Татьяна Крайнова шарпейка у меня
жаль деревни нет
в лесу гуляет моя тоже хорошо
Кто то ее сильно напугал
Выводите ее и как можно больше играйте!!!
Татьяна Крайнова практически это невозможно,утащить бы от подъезда насильно
Живодёры
Rita Weimer
мы своего щенка стаффорда ей 7 месяцев тогда было тоже с пятого этажа на руках носили гулять чуть больше месяца всё это продолжалось. Я думаю причина в том что наша собака сначала жила в частном доме, а тут раз и так высоко!
Гуjlьшат .
У собаки нет социально адаптации.. .
Тоже самое было с моей собакой.. . пока был маленький как раз была зима, как только выходили с ним гулять по вечерам начинали стрелять бомбочки и все в этом духе.... естесственно у него остался шок.. . после этого он не выходил на улицу сам, приходилось ташить на руках.... Просто вам нужно почаще с ним выходить в люди, выходить в центр города и гулять по центральным паркам... тавм где есть большое скопление людей а так же собак с каторыми ваша собачка смогла бы пообщаться.... Показывайте ему что на улице все не так страшно....
Татьяна Крайнова показываю
руки отрываются от того-чтобы оттащить от дома
Посторайтесь брать с собой чего-нибудь вкусненькое для нее, все в виде игры.... чаще выходите.. .
А вот в постель, это вы зря.... нашла там убежище... .
А так, наверно кто-то ее напугал..
Не балуйте её дома. Балуйте на улице чаще. Как кстати вы её зовёте? =)
Татьяна Крайнова ее зовут Лора
дочка называет Лори
я зову Лоретти
я балуем ее-это точно
только что не на голове сидит-признаю