Домашние животные
У котёнка текут слюни,высунул кочик языка,Хочет поесть,но не может,больно видно.Что это может быть?К врачу только завтра
Откройте ротик осмотрите на наличие косточек (обычно за последними зубами) , при наличии ярко розовых пятен на языке (язвочек) у котика возможен калицивироз. Это лечится. Но у ветеринара надо быть завтра с утра. Сегодня можно полоскать отваром ромашки. И НИ КАКИХ АНАЛЬГИНОВ!!!!
Алеся @@@@@
Спасибо большое,что откликнулись.Ротик я посмотрела,чистый,ни косточек,ни язвочек нет.но из ротика не приятный запах и при закрытом рте кончик языка высунут и он языком делает движения,как-будто лакает и с язычка капает слюна в этот момент.
Да ничего у него не застряло! Он бы пытался выкашлять любой инородный предмет. Вероятнее всего, что у кота стоматит, но соглашусь с вышевысказанными-нужен осмотр ветеринара
оооочень похоже на калицивироз.... Котенок привит?
Лечение скажет только вет.
А Вы ротик открывали ему, может косточка от рыбы застряла. Проверьте, не бойтесь.
Застряло в горле может быть что нибудь? Бедненький.
Только бы цветов не наелся, многие из них ядовиты для котиков.
Это рак горла
Алеся @@@@@
Ну,рака у него нет,а вот у тебя рак мозгов,хотя может и нет по причине их(мозгов)отсутствия!
Не хочу сильно пугать, но тут может быть что угодно! Только ветеринар может точно сказать! А вообще даже при бешенстве подобные симптомы: слюнотечение, паралич мышц глотки и т. д. Вам здесь, по словам, толком никто не ответит, вариантов море. Несите к врачу!!!
А может смена зубов началась? Все по-разному переносят! Может быть и такое, даже рвота может быть! Дайте ему 1\4 таблетки анальгина, хуже точно не будет!
Галина Мухардаева
От анальгина котёнок будет бегать с обильным слюноотделением!!!
да, возможно он гороло оцарапал костью, или у него зубки болят, сейчас, пока только водичкой поите, до завтра доживёт!
ой не туда)
Это может быть от голода. У меня кот голодную забастовку объявил, мы пытались его от сухого корма отучить, он ничего не ел. Звонила ветеринару: это не бешенство точно, может камень на зубах, подавился, голод или болит желудок. Доживет до врача!!!!
застряло в горле что то