Домашние животные

У кошки второй день текут слюни, и полувысунут язык, кошка домашняя, аппетит не нарушен..., что это может быть?

Да никакое это не бешенство, госссподи.. . Бешенством заражаются только при укусе бешеного животного. Его ни на одежде ни на обуви невозможно в дом принести и заразить домашнюю кошку. Вот чумкой можно. Но при чумке другие симптомы. Сколько лет кошке? Погуглите "Ветеринарный справочник для владельцев кошек. Либрусек". Там в самом конце в разделе "Болезни" как раз о всевозможных заболеваниях ротовой полости. Они, бедолаги, всеми "нашими" болячками страдают, - гингивиты, стоматиты, зубные камни, пародонтозы и т. д. Точно все-таки только ветеринар сможет определить и назначить правильное лечение. Скорей всего это что -то из области стоматологии. Было бы что-то с внутренними органами с такими симптомами, был бы и аппетит и стул нарушен.
Надежда Блохина
Лучший ответ
Бешенство скорее всего.
Может стоматит или зуб болит. Вы ей в рот загляните
Это может определить только вет.
блин это серьезно, у меня давно кот сбежал на недельку когда мы его нашли у него так же было, слабось слюни и язык как не "его" висит, через неделю умер
Я тоже обрадовалась что с таким состоянием аппетит у него не нарушен кушал хорошо, вот только на поправку не пошел ((((
я лично думаю что он в подвалах какого нибудь крысиного яда нажрался, а если у вас домашний даже незнаю на что подумать
Ксюша Волк
Регина Гараева кошка то у нас домашняя, улицу вообще не знает...,может у нее зубы болят?
Цветы грызет? Некоторые домашние цветы ядовиты для кошек.. . Вам бы вету позвонить. Хотя бы позвонить. А в идеале ноги в руки, кошку за шкирку и вперед в клинику на осмотр и анализы.
Возможно просто ангина, у котов бывает часто. Если умеете, откройте ей пасть ( большим и указательным пальцем одной руки возьмите верхнюю челюсть за клыками, другой рукой также нижнюю челюсть и, крепко удерживая, откройте пасть) , другой человек пусть чайной ложечкой прижмёт кискин язык и посмотрите ( подсветите, если не видно) , может, у кошки красное или отёкшее горло. Лечение ангины как у людей - антибиотик, например, оспамокс.
возможно бешенство. срочно отведите ее к ветеринару
бешенство или отравление
пока вы будите гадать его состояние не улучшиться! срочно берите кота и везите в ветклинику!!!!
Это однозначно стамотит, но по какой причине он вызван главный вопрос! Многие вирусные заболевания тоже вызывают его. Кальцивероз например. Однозначно, если не умеете лечить кошку идите в вет. клинику.
Посмотрите есть ли язвы на языке, если есть, то полоскайте раствором фурецелина 1табл. на 250мл воды.
Я лечила кота Бенгала с такими симптомами, аппетит у него был нормальный, он ел сырой фарш говядины, хотя все врачи удивились, так как по анализам был кальцивероз!
У моей кошки было в первый раз такие-же симптомы, врач вынул из горла куриную косточку! А вот во второй раз при таки-же симптомах врач обнаружил какую-то инфекцию, кошка умерла через пять дней! Скорее кврачу, нашу кошку можно было спасти, если бы вовремя обратились к врачу!
кошка старая? у нас у кота было так ему 16 лет в тот момент стукнуло оказалось рак горла ( не дай Бог это у вас ) сводите на проверку к ветеренару
Надежда Блохина А у моего с такими же симптомами рак нижней челюсти оказался... Всего два дня до 16 лет не дожил. Ой, не дай бог такая беда. Ну ладно, нам, как говорится, "любая болезнь - наказание за какие-то ошибки" (хотя я не совсем согласна с этой теорией). Но кошкам и собакам-то за что?