Смотря по уровню заглистованности.. .
Это глисты в кале,
зуд (собака "катается" на попе) ,
похудение при хорошем аппетите, или наоборот - потеря аппетита,
перхоть,
слюнотечение,
при сильном заражении-припадки, схожие с эпелептическими, у черных собак-обесцвечивание шерти (становится серой)
Домашние животные
А какие признаки глистов у собак? что то в поведении меняется?
Плохой аппетит или, наоборот, повышенный. Ест много, но не толстеет. Или мало есть. Грызёт или лижет анальное отверстие. Может ездить на попе (сидя, передвигается на передних лапах, а задние с попой едут по полу или земле) . Но эти симптомы (особенно езда на попе) могут свидетельствовать и о воспалении анальных желез, так что уверенным быть нельзя.
Но вообще, собаку всё равно надо минимум 2 раза в год глистогонить, даже если нет признаков. Глисты есть всё равно, ведь на улице собака лижет и нюхает всё подряд. А анализы часто могут не показывать глистов с первого раза, даже если они есть
Много ест, чешет попу о пол (но это не обязательный признак), живот раздуло, шерсть тускнеет.
Водка-бред, признаки-я заметила, что шерсть особенно на хвосте как бы слипается и хвост выглядит очень не красиво как будто очень грязная
признаков много, но есть способ чтоб не париться - и глистов "вылечить" и песику не навредить : столовую ложку водки в пасть! дня два подряд, их парализует и с калом выйдут (если есть) 100%
Юленька Козлова
у меня малеькая собачка,боюсь от такого рецепта печень можно загубить,ведь в аптеке масса средств от глистов
1 Слезятся глаза.
2 Пытаются ездить на попе.
3 В дерьме бывает видно личинок или самих глистов.
2 Пытаются ездить на попе.
попой третца де может 100% они
Жрать много начинают!