Домашние животные
какие признаки глистов у собак?)
Жопу вытирает об ковер, сами "животные" в какашках.
собственно говоря, очень часто собаки срыгивают этими гельминтами или в кале можно увидеть
извращенный аппетит. плохое качество шерсти, плохая кондиция-как варианты
у моего прям лазили возле попы эти червячки по шерсти! один на кровать вылез и полз! жуть!
а выглядел абсолютно здоровым и таблетки даю ежеквартально
Не нужно ждать "признаков". Раз в 3 мсяца глистогонят и все.
Дайте глистогонное и узнаете.
Внешне заглистованность проявляется только при очень сильном заражении глистами:
выглядит так:
мутная шерсть
большой живот
глисты в кале
может чесать попу об ковер, снег, асфальт (ездить на попе)
выглядит так:
мутная шерсть
большой живот
глисты в кале
Елозит на попе. Может быть рвота. Наблюдайте за испражнениями, в них могут быть гельминты.
Их до фига!!!! Основное: езда на попе, в кале видны глисты, выход глистов при рвоте, из глаз, истощение животного, обжорство.
У разных глистов-разная клиника (признаки). Все перечисленые тут -имеют место быть. А если гельминты (глисты) ещё и видны, то это уже не признаки а ФАКТ!
По всем правилам ветеренарии, собак глистогонят согласно их местообитания. Если собаки находятся при отарах и при фермах, то их глистогонят 1 раз в три месяца, а домашних 2 раза в год. Глистогонить нужно правильно-обязательно с повтором (чтобы убить не только взрослых особей, но и их яйца). Глистогонят животных ОБЯЗАТЕЛЬНО перед ЛЮБЫМ! ! лечением и перед вакцинацией.
Если собака живёт в квартире, то и сами люди должны хотя бы раз в год проводить себе такую же процедуру с профилактической целью.
Пример: -"""""у моего прям лазили возле попы эти червячки по шерсти! один на кровать вылез и полз! жуть! """