Домашние животные

А вы убираете какашки своей собаки, гуляя с ней? Если да - то куда их деваете?

Собачников у меня мнооого знакомых, в том числе есть и юристы. По нашем законам, если выбросить фекалии в общественный мусоросборник, штраф полагается БОЛЬШИЙ, нежели чем за неубранные кучки. Но, закапывать - можно!! ! Вот моя знакомая собачница+юрист, выгуливает своих двух кобелей с совочком в кармане.
А мы за своими только если на дорожке вдруг "положат" убираем. А на травке, и не паримся. К сравнению, где люди на газонах топчатся - травы вообще нет. А вот где у нас собак выгуливают - Ах как травка зеленеет!!!
Алина Розанова
Лучший ответ
Если вдруг накакает кто то из моих на асфальт, то уберу (это бывает очень редко !) листиком или бумажкой и кусты
а в траве и кустах не убираю
в урны какашки кидать запрещено !
да и в пакеты их собирать не правильно! какашки разлагаются быстро, а вот пакеты нет
Марина Матвиенко Вот в том-то и дело, эти пакеты-то куда девать? Фигня какая-то!
я лето траву косил за хорошие деньги. . гавна много, чем беднее район, там больше говна
Нет, не убираю.. . К тому же гуляем на пустыре.... У нас не только собачьи какащки на улице. . но и коровьи и лошадинные и человечекого г.. а хватает...
Скармливаю свиньям!
Ольга Ливкут
я вот за своей тоже не убираю, у меня той, она на улицу выходит исключительно поглазеть и себя показать, а приучена дома на кошачий горшок дела делать.
Я не убираю, но видела как женщина савочком положила их в пакетик и в урну.... А когда понос придется пакет к хвосту привязывать????
Алёна Тофилло
конечно не убиаю, моя соба срёт исключительно в лесу.
я тоже не убираю! А вот моя знакомая Ходит с софком и веником)) ) А если собака пописает то она ведёрко с водой берёт и смывает с тротуара))) ) У них улица очень узкая и все соседи друг друга знают и вот чтоб не ругались она так убирает)))
Мария Мылкина
Марина Матвиенко на тротуар негоже делать, молодец соседка.
убирать или нет собачьи экскременты это палка на двух концах. Для того чтобы их убирать должны быть спец мульды для биоотходов а у нас они не предусмотрены. А выкидывать в обычные мусорки запрещено законом. Вот так всегда закон примут а условий для его соблюдения не создадут!!!
Моя любит на дорожках делать . Что бы с пакетами не заморачиваться, да и не экологично это, летом пользуемся лопухом, зимой салфетками и в урну :))
А уж если в траве или в кустах, то и ладно .
Таня Степенко
У меня йорк - и отходы соответственные. Не убираю. Площадок для выгула нет, а на газоне и не видно!