Вообще желательно в разные кормления консервы и сушку давать.
Про план достаточно хороший, но не особенно высокого качества. У Роял Канина в последнее время качество снизилось, тк его стали производить в России. Про Хиллс слышала много отрицательных отзывов.
На мой взгляд, одни из лучших кормов сейчас - Акана, Ориджен, Иннова (у последней перебои с поставками).
Домашние животные
можно ли консервьl смешивать с сухим кормом (в одну миску) или лучше по-отдельности давать? и какой корм посоветуете?
Щенка лучше кормить натуральными продуктами, а не сухим кормом. Например, овсяной кашей, творогом, мясом.
Смешивать можно. А корм, конечно, хилс.
Проплан отличный корм не меняйте, с консервами для собак смешивать можно, отличные консервы алдерс, хеппи дог, оскар.
Роял канин и хилс, сейчас сильно испортились. А порода какая?
Оксана Коваль
порода ши-тцу.
у нас Хиллс и Роял Канин вроде пока хорошего кач-ва... консервьl вот как раз Хиллс купили
Кормить лучше только собачей едой, если собака дворняжка, то лучше натуралкой, а если породисты, то только сухими и консервами, хороший корм хепи дог, хилс, екануба, можно смешивать и влажный и сухой, правда ветврачи не советую, но я свою собаку так кормлю и все нормально. Про план вообще не очень, роял канин слишком жирный.
все продукты доложны быть пригодны и для твоей еды. иначе болеть будет твой любимец. и тебя заразить может. так что спрашивай лимца. но давать надо в разные тарелки.
***чеloveчек ***
Кстати, в рекламах Аканы и Ориджена указано, что ингредиенты пригодны и для человеческого питания - рыба, мясо птицы и тд, и по отзывам тех кто ими кормит в это верится. Но сухой корм в том виде, в котором пригоден для собаки, для питания человека не подходит))
http://www.ambull.info/modules.php?name=News&file=print&sid=85 полюбопытствуйте по поводу кормов. для информации.
Я котам даю Роял
смешивать можно но смаря какой корм, если педигри то лучш отдельно т. к. в нйм вкусовая добавка, и собаке консервы покажутся пресными, а если другой то можно 1/4 сухово корма, 3/4 консервов
***чеloveчек ***
Педигри не стоит ВООБЩЕ давать.
Смешать можно - но не с педигри. А корм бы педигри посоветовала.