Домашние животные

Каковы отличия между женским и мужским воспитанием питомцев?

Отличий может быть как много так и абсолютно ни сколько... Это зависит от самого человека. Если считать, что мужина воспитывает жёсче, а женчина мягче... то и здесь можно ошибиться, так как некоторые мужчины могут воспитывать более мягко и терпеливее.. и наоборот... так что выбирать вам кому лучше животное воспитывать. У большинства питомцев определённый контакт с разными людьми, но любить он может всех, а слушатся, только того с кем контак сильнее!
*душа Кайф_Ует*
Лучший ответ
Судя по моему мужу, никакого. Носится с нашим песиком, как мать с грудным ребенком.
Тамара Атм
в воспитании и дрессировке нарабатывается условный рефлекс, и как Вы его нарабатываете зависит только от Вас. И никакого отношения это не имеет кто у Вас девочка или мальчик.
Евгения К
Екатерина Копейкина Я не о том спрашиваю.Хозяин-мужчина и хозяин-женщина? Вникайте в вопрос,когда отвечаете.
Евгения К Извините не сразу поняла.Конечно мужчина в дрессировке слишком торопится,злится если не сразу получается.Женщина более терпеливее,будет добиваться результата спокойно без травмирования психики собаки.ИТОГ женщина в дрессировке лучше,чем мужчина.
наши кошка и собака любят нас всех меня дочку и сына, но когда с ними начинает играть сын, и кошка и собака в необъяснимом восторге, он играет с ними по мужски - не обижает, но как-то тверже и они обе обожают с ним играть, и в то же время уважают
Питомцы женщин крутятся перед зеркалом, а питомцы мужчин в пивбаре пьют пиво. Шучу. Думаю, роль играют предпочтения человека без разницы полов.
Т.з. Брасло
Если подход к воспитанию хороший, правильный, то различий нет. Но вот сталкивалась не раз, владелец мужчина, собака кобель и вот тут мужская солидарность так и прет, я прям поражаюсь, до идиотизма доходит, воспитание соответсвенно ужасное, среди женщин такого не наблюдала.
думаю мужчины воспитывают строже, дают меньше поблажек чем женщины!!!
Дарья Ваймер
Т.з. Брасло Спорное утверждение.