Домашние животные
Каковы отличия чих от тоев? Плюсы, минусы и т.п.
Чихи - боле совершенная порода, чем тои во всём. Я считаю, это одним большим плюсом чихов перед тоями. Тои- к сожалению с каждым годом всё хуже и хуже в плане здоровья, скоро настоящими инвалидиками будут с таким разведением.
Они разные. Чихуа приземистые собачки, растянутые, голова крупная яблокообразная, мордочка короткая, корпус широкий. Тои наоборот - высоконогие, с некрупной головой и большими ушами, квадратного формата, мордочка у них удлиненная. Разные они и по характеру : тои активные и игривые, чишки спокойнее и сдержаннее.
это просто разные породы. и плюсы и минусы у каждого свои, лично мне ближе тои (хотя размер не мой и себе никогда не заведу)
Это две разные породы, их сложно сравнить. Вы какого тоя имеете ввиду- русского или анлийского?? ? Если речь шла о русском той терьере, то русские тои выведены у нас в России, и сравнительно молодая порода соответсвенно (причем родоночальником породы послужил английский той терьер). . а порода чихуа- родом из Мексики и ведет свое начало со времен цивилизацииТольтеков. Считается что эти собаки жили в естественной среде, и были пойманы и одомашнены коренным населением... Следовательно, теоритически, собаки жившие в естественной среде, должны быть крепче собак выведенных искуственным путем селекции.
А отличия между чихами и тоями- это их экстерьер :-)
слева на фотке той- справа чих.

А зачем тебе это? Они же травятся одинаково.
Кристина Терещенко
Сам их и трави) Живодёр!