Твердый живот -
1. от застоявшейся в мочевом пузыре мочи
2. от своего рода кала в кишечнике. Деточка оправляется маме в рот, когда она его вылизывает, - типа - мама как всасывающий вакуумный насос
Указательным пальцем, чуть влажным, смоченным водой, аккуратненько и легко помассировать его генеталии в течение 3-5 минут - деточка пописает.
Далее положить котенка на бок и аккуратно массировать животик по кругу в течение 20-30 минут. Через каждые 5 минут массажа животика массировать гениталии - пусть еще пописает.
Имейте в виду - ситуация тяжелая - клизму нельзя, тужится еще не умеет. И от потуг может случится ИНВАГИНАТ - типа заворота кишок - спасайте детку.
Кормить нельзя - дайте витамин ГАМАВИТ - подкожно 1 мл на спинке между лопаток или попоите из шприца без иголки 1 мл - от обезвоживания - через каждые 2 часа.
Влажный нос - хорошо. Массируйте!!!! Спасайте!! !
МОЛОКОМ кормить нельзя - НАДО детским творожком для грудных детей, разведенным 1 к 2.
Домашние животные
У нас котенок(недельный) с двух часов ничего не ест, тихо мяукает, живот твердый, вялый(мамы у него нет) Что делать?
Он не может сам сходить в туалет.. . Теплой мокрой тряпочкой долго и нежно трите ему животик и попу. А если поможет - срочно покормите. их кормят каждые 3 часа.
Кормите его лучше хорошим профкормом для котят. Своего вырастили на Хиллсе. Очень положительные результаты:
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
http://mauforum.ru/
Влажной ваткой анальное отверстие погладьте. Их кошки там вылизывают, чтоб кал вышел.
Мамы недавно нет? Вы знаете что они в этом возрасте не могут сами сходить в туалет? Надо эту процедуру делать вам. Ваткой смоченной теплой водой водите, как кошка лижет язычком, чтобы сделал. И по большому и по маленькому. А чем кормите? Сухим кошачьим молоком из соски? Очень давно не получал еды. Плохо. Котята едят часто. Он что у вас с сегодняшнего дня? Кормите, совсем ослабнет. И туалет обязательно, иначе будет интоксикация. Влажный нос нормально.
1 купить не дет питание а змаенитель кошачьего молока
2 влажной теплой ваткой пузик и попку массировать по часовой стрелке и попку как бы это делала кошка
3 если не выводится кал то можно сделать клизьму
вставить кончик градусника в попку, если это не поможет то купить глицериновые свечки положить в теплле место и набрать в 1 кубов шприц без иглы, потом этот же шприц без иглы ввести в попку котенка
как он жив-то вообще без матери, недельный...?
надо животик влажной губкой очень аккуратно массировать
Хмм... он наверно нажрался своей шерсти и терь ему еда не лезит, КЛИЗМУ.. .
Другой вариант к ветеренару
мама кошка массирует животик языком, вам надо к ветеренару побыстрее попасть, объяснит и покажет, что делать
Кормить нужно детским питанием для новорожденных, Массировать животик это обязательно, а если непомагает срочно к ветеринару!!!!