Домашние животные

Подскажите, если кошку не сводить с котом, это отразиться на ее здоровье? Я слышала, что она должна хоть раз родить,

Нет, рожать кошке не обязательно! Ошибочный миф, что она должна хоть раз окатится, на самом деле, на ее здоровье это никак не отразится. Даже наоборот - у старых кошек, рожающих впервые могут быть осложнения, а котята в большинстве случаев или слабые, или же вовсе недоразвитые!
Так что поменьше слушайте тех, кто сам ничего не знает, кошку вязать совсем не обязательно и лучше тогда не стоит вообще (тем более, для одного раза) , если вы сами этого не хотите! А чтобы небыло проблем с онкологическими заболеваниями, а также регулярной охотой (в смысле "хотения" кота) , кошку лучше стерилизовать
Ирина Денисман
Лучший ответ
Должна родить, конечно, а то кто ей в старости стакан воды-то поднесёт?
Что за глупость - переносить человеческие стереотипы на животных.
Либо сводите через течку и размножаетесь, либо не сводите вообще ни разу.
Статистика частоты болезней мочеполовых органов и онкологических заболеваний у рожавших и не рожавших кошек/собак практически ОДИНАКОВА. У стерилизованных незначительно выше за счёт изменения гормонального фона, но здоровье питомца в первую очередь зависит от породы - классика или недавно выведенные, экологии и питания, а не от траха-нетраха.
Firuza Saidova
Однократная вязка никак не сказывается на здоровье. Это распространенное, но абсолютно неправильное мнение. Лучше вообще кошь стерилизовать -и ей спокойнее, и вам без хлопот.
Бред, это здоровья еще никому не прибавило
если вы хотите наблюдать как ваша кошка корячится 2 раза в год в мУке, потому что хочет кота, стерелизуйте. капли очень вредны можете запросто заделать ей опухоль. для справки-кошки не получают удовольствие от секса. если вы ее стерелизуете она не обидется, она ничего не заметит, ей будет глубоко пофиг. и срадать, что у ее подруг кошек есть котята, у нее нет, она не будет
Не обязательно. от одной вязки ничего не меняется
Алёна Мельник
котят отвезите на дачу у нас на даче кошка родила 4 котенка теперь 7 котов приходит
кошка на то и кошка чтоб котят рожать
спроси у ветеренара он точно скажет.
********* ***
Это ерунда. Если не хотите получать от кошки котят, лучше кастрировать ее. Это лучше, чем потом котят или топить. или выбрасывать на улицу. А гормональными препаратами вы можете нанести большой вред здоровью вашей любимицы.
ЭТО ЕЩЕ ОДИН МИФ!!!! Если вы не собираетесь постоянно крыть свою кошку так и не развязывайте её, это НЕ ОТРАЖАЕТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ НИКАК!!!
Я разговаривала с ветеринарами и они сказали, что это не обязательно.
думаю что да. надо сводить. на счёт кошек я не знаю. а собаки да. уже 2-х собак так потеряли
если не хотите котят, то обязательно стерилизуйте кошечку. иначе может развиться рак. веты говорят, что кастрированное животное дольше живет и меньше болеет онкологией. мы, к сожалению пожалели кошку и она умерла от рака, правда в возрасте 15,5лет, но могла бы и дольше прожить. только не пичкайте ее таблетками.
ну вообще любая кошка должна хоть раз родить, это же природное.
Вы поставьте себя на ее место..., и посмотрите что у вас будет...