Домашние животные

заболела собака порода лабрадор -эпилепсия .как лечить,,,,

как лечить,,,,
это к ветеринару
Ольга Шелестюк
Лучший ответ
Только ветеринар ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ подскажет. Тел. Москва - м .Красносельская - 84992640032 госклин.
Гулшат Мадиева
Эпилепсия-хроническое заболевание. А противосудорожную терапию назначат врач, исходя из возраста, веса, и общего состояния здоровья собаки. Причем дозировка подбирается индивидуально!!!
Syuzn Petrosyan
Это не лечится. Обязательно покажитесь очень хорошему врачу. И не отчаивайтесь, с эпилепсией живут. При правильном подборе препаратов болезнь о себе напоминать практически не будет.
Ну вы сами знаете, что эпилепсия сопровождается судоргой и пеной. Если лёгкая форма можно ещё вылечить, а если тяжёлая то всю жизнь придётся сидеть на лекарствах. Лучше сводите к ветеренару, он точнее пропишет.
Munira Karimova
У моей собаки тоже была такая проблема очень вам сочуствую! После изучения проблемы выяснилось что выяснить причину припадков можно только в очень хорошей клиники. Причин много от нехватки микроэлементов до опухоли мозга. В обычных ветеринарках предлагают лечить валерьянкой! Медикоменты челевеческие только по рецепту. Нужно к невропатологу и просто обьяснив причину просить если добрый выпишит. Моей полегчало только после усилиного каждодневного кормления мясом сырым. Как то чудесным образом заметили взаимо связь между припадками и короткими перерывами отсутствия сырого мяса! Удачи вам терпения и здоровья!
сделайте томографию, чтобы определить тип эпилепсии
Это не лечиться, но с эти можно жить. И не мало при правильном подборе лекарств. У моей подруги лабр-эпилепсик прожил 13 лет. Согласна с теми кто посылает вас к вету. Желаю найти грамотного. Моя подруга сама диагностировала и подбирала лекарства своему псу (она медик)
Для начала к ветеринару а потом следовать всем указаниям которые скажет ветеринар)