Домашние животные
Переводим часы назад. Как это объяснить собакам?
Можно поспать на час дольше. А вот как это собакам растолковать?
мои не в напряге час туда час суда не чего страшного...
А моей девушке по фигу. Она крокодил, и говорит, что такие хладнокровные как она - впадают в анабиоз легко. Это она про зимнее время года.
Алена Сенюшкина
А я вот медведь по жизни, зимняя спячка грядёт, а собакам пофигу. Кранты моей спячке.
Гав-гав-теперь в другое время гуляем
Гуляю на час позже, собак мой нормально к этому относится. Привыкает моментом.
убираю газоны. . люблю собак. . но они срут везде. . стыдно за хозяев
а я по выходным всегда на час позже гуляю, пёс уже это знает.
Скажите псу "Гав гав гав", он поймет =))
У нас нет четкого режима, есть утро и вечер. Мои собаки, пока не проснемся, спят спокойненько... Мне кажется, что приучая собаку гулять строго по времени, хозяева создают и себе и животным проблемы. Вдруг придется гдето-задержаться? Постарайтесь немного отступать от режима, тогда собака легко перестроится на любое удобное для Вас время. Удачи! Хотя я против этих переводов часов!
У меня бывшая по четверо суток пёсика своего не выводит. Судя по нему, не сказать, что парень не высыпается.
Алена Сенюшкина
Она не в Гестапо работает? Издевательство над животным. В квартире пёсик писает?
А у вас собака вместо кукушки в часах сидит? Боитесь, что она на час больше прокукукает?
Любая взрослая собака вполне способна терпеть дополнительный час! Мои взрослые тоже легко перестраиваются, а вот с младшей придется прогуляться на час позже, чтобы утром не вздыхала тяжело под ухом)))
попробуйте постепенно перестроить их. Минут на 15 каждый день
Хотя смысла особого не вижу. Потом снова переучивать. Но попробовать можно
Нам с псом без разницы, адаптируемся моментально.
так же как и кошкам. шлепком по голове, если раньше времени хавку попросят
Никак. Просто не обращать внимания и она скоро сама приучиться.
заранее приучить
У ПутинаВ. В. -есть собака-лабрадор пусть твоя собака пообщается с путинской может твоя собака поймёт!
собаки чувствуют это сами.