Домашние животные

Постоянно был в авто мото, но сейчас обращаюсь к вам!!! Подскажите - час назад подобрал собаку на улице ?

значит так, нельзя первые 2 недели лезть к животу собаки, к ее тарелкам, мыть собаку (если проявляет агрессивность) , сильно кричать на нее и обижать. Дайте понять, что вы ее не будете обижать, и что вы - ее друг, который накормит и выгуляет. . Через неделю-две она вас должна принять, и полюбить как хозяина. . главное - терпение.
Алмуша Таукенова
Лучший ответ
Если вы подобрали на улице щенка или котёнка
Минаева С. А. , ветеринарный врач
Внимательно осмотрите своего нового питомца. Нет ли у него выделений из глаз, носа, нет ли дефектов кожного и шерстного покрова (проплешин, расчесов) .
Проверьте температуру животного (градусник следует ввести на 2-3 см в анальное отверстие и подержать 3-5 мин.) , в норме она не должна превышать 39,0.
Загляните в ушки: нет ли там покраснения или скопившихся выделений.
Понаблюдайте за стулом и мочеиспусканием животного и за его
поведением. Здоровое молодое животное должно быть активным (возможно проявление боязливости, но не безразличия к окружающему) , обладать хорошим аппетитом.
Если при наблюдении за животным Вы заметите что-либо необычное (какие-либо выделения, понос или запор, рвоту, повышение температуры, вялость, отсутствие аппетита и др.) , то визит к ветеринарному врачу (или вызов его на дом) откладывать нельзя.
Если же при осмотре ничего подозрительного Вы не заметили, то следует сделать следующее:
- Двукратно, с интервалом 10 дней дать глистогонное средство (Прател, Каниквантел, Дронтал или другое подходящее для данного вида животного средство в дозировке, предписанной инструкцией) ,
- Если обнаружены блохи, то следует обработать животное против них: лучше использовать капли на холку или спрей (например, Фронтлайн, или другой, подходящий для щенков или котят) . (От лишнего мытья животного и других процедур, стрессовых для животного в первое время следует отказаться) ,
- По возможности ввести поливалентную сыворотку (например, Витакан для собак или Витафел для кошек) . Это предохранит животное от заражения вирусными заболевания (на 2 недели) до начала вакцинации.
(Вакцинацию начинают обычно с 2-х месяцев, но предварительно (не менее чем за 10 дней) нужно прогнать глистов и убедиться, что животное не больно) .
- Кормить взятого с улицы щенка или котенка следует натуральными продуктами. Резкое введение в рацион готовых кормов, которых на улице животное есть не могло, может вызвать серьезное расстройство пищеварения. К особому разнообразию в кормлении стремиться не надо. Начните с отварных мясных продуктов (говядины, птицы) , рисовой каши (на воде или разбавленном молоке, без сахара) , свежего творога, кефира, овощей (морковь, капуста) . Кормите небольшими порциями, но часто. Следите за реакцией животного на каждый новый для него продукт.
При возникновении небольшого расстройства кишечника (одно-, двукратный понос без повышения температуры и других симптомов) можно пролечить животное самостоятельно (Ветом1.1 по инструкции) ,
- Гулять с щенком до вакцинации не следует,
- Если у Вас есть другие животные, то не следует их сразу знакомить с "новичком". Подержите его 1-2 недели в карантине (в отдельном помещении) .
Анжелика Сукиасян Давно хотела спросить - вот Вы постоянно копируете простыни из интернета. Смысл данных действий, если каждый может то же самое найти в течении нескольких секунд?
Или, как в данном случае, скопированный текст даже и не по делу абсолютно.
у меня на аватарке тоже уличная собака, которая последнее время ночует у меня в коридоре и сейчас спит а началось тоже с морозов.. а сейчас вроде бы не так холодно, а к собаке уже привыкла.. жаль её....шерсть у неё тоже хорошая... а днем её отправляю на улицу.. потому что у меня свой зверинец... и свои проблемы.. но с собакой не могу тоже расстаться, но у меня дома она ничего почти не ест... её во дворе у нас видно неплохо кормят. и пес мой стоит ей что-то предложить съедобного срочно бежит это есть.. она не против. не рычит не гавкает изо рта достать всё у неё можно... и если на улице какая то сомнительная ситуация-ложиться сразу животом вверх... ростом больше боксера, с овчарку... Жалко их очень... по возможности не бросайте.. она элементарно сейчас вас боится... они уже привыкли к ударам судьбы и ждет какой-то подвох возможно... моя подобранная котов например не любит... во дворе их убить может, уже случаи были и уже успела моего кота укусить.. видно просто показала ему.. что она главнее, так смотрит за ним, хотя привязанная в коридоре спит.. но кот приблизился к ней чрезмерно и ведь укусила.. он был в шоке.. за спину.. наверное специально не сильно... наверное, если бы хотела сильнее укусила... но я понимаю её, муж на днях видел как кошка на улице драла соседскую собаку, а-эта прибежала на помощь и ей тоже досталось... коты тоже разные.. у меня когда- то тоже жил такой, что собак гонял.. сейчас не такой... В общем вам надо оставить еду и воду и пусть собака успокоиться... жаль они валерьянку не пьют... мой укушенный кот напился валерьянки и успокоился... в общем написала много, а смысл в том, что при желании всё будет хорошо...
Ольга !
Лилия Зобнина зачем так издеваться над собакой - неужели Вы сами не видите - ей у Вас в вашем зверинце плохо, она не может ни поесть, ни поспать нормально, Ваша собака, ваш кот ее обижают. А Вы думаете только о себе: я к ней привыкла
собака в стрессе! и замёрзла! спасибо что не дали ей замёрзнуть! всё правильно сделали! наберитесь терпения пока она освоится и сама к Вам подойдёт! а так пусть сама по себе или спит или ходит! пока не трогайте её! разговаривайте! она оттает и потом будит самым верным и добрым!
Таня Кошкина
подскажем! что с ней?
Ждать, когда собака освоится. Лучше ее вообще сейчас не трогать!! поставьте еду и воду и не трогайте ее. Отойдет от стресса, привыкнет и поест.
Бездомные-они полудикие
Виктория Фомиченко да она не дикая - на улице, если судить по шерти уже с год и ошейник есть!!!!
А я подобрал год назад. Отличная собака. Мелкая, но точно кобель. Море преданости и обаяния.
а что подсказать? вы хотите её хозяина найти? или себе оставить? или в приют сдать? или с собакой что-то не то?
Собака просто сильно напугана, вы пока для неё чужой. Оставьте её в покое, стресс пройдёт, собака поест и, будем надеяться, уже завтра утром будет налажен контакт. Рычание - это просто страх.
Alina Rotari
молодцы! вы сделали хорошее дело!
Не ест потому что боится, рычит обороняется. Вообще если не будете её себе оставлять, то и не стоит втираться к ней в доверие. А то когдавы ее захотите выпустить, она ни куда не уйдет. Жалко ж будет, прогонять то!!!
Это вопрос к корейцам или что?
вы её сбили или по доброте душевной подобрали... что с собакой неясно... ЧЕМ ПОМОЧЬ...?
Тамилочка )
А вы можете сделать фото? Возможно она породистая и её кто-то ищет. И какие у вас дальнейшие планы, оставить или пристраивать?
Если не трудно, напишите сообщение, может получится найти хозяев, старых или новых (если не будете себе оставлять)
Спасибо, что не прошли-не проехали мимо!
Терпение, забота и любовь! И всё будет хорошо!
Скорее всего она сама не понимает, как надо общаться.
Я кошку подобрала полтора года назад, она год привыкала... не умела сидеть на руках и не желала, не умела играть и пригибала испуганно голову при попытке погладить... наверно били её...теперь - просто добрейшее создание. научилась "разговаривать".
Люди! Будьте вы Человеками!!!
ну да, вы напишите что с ней !!!
1.пусть собака освоится. 2оставь ей иду и воду. 3. потихоньку ну.... гладь приручай. 4 .дай кличку, какая же собака без клички. 5. играй сней. 6 сходи к вету пусть поставит все прививки. удачи0))))))))))::::::::)
на данный момент она в шоке, подождите до завтра, но не давайте на себя огрызаться, не грубой силой, а просто отвлеките какой-нибудь маневр можно придумать