Домашние животные

защитит ли собачий ошейник "от блох и клещей" от гнид???

Анна Ходнева
Если защищает от блох, то гнид не будет, так как гниды - это личинки блох.
Юлия Таганашкина
Лучший ответ
лучше купите барс, капли, наносится на кожу животного. оно само расспространяется и на два месяца не каких блох, ну а от клещей на месяц спасает, но по-моему клещи уже отошли.
((( Ирина )))
от блох да а насчет клещей нет!
я думаю нет
лучше всего капли на холку
О каких гнидах вы пишите? У вашей собаки вши?
Ошейник для защиты от блох и клещей, про вшей там ничего не сказано, вши обычно у человека бывают. А собачьи и кошачьи блохи яйца откладывают не на животных (на животных они только кормятся) , а в их подстилках, мебели, за обоями, плинтусами, в щелях пола и стен - если речь идет о квартире, в гнездах и норах животных - в природе. Поэтому ошеник одеваете собаке для защиты, а если блохи появилились - обрабатываете собаку, ее подстилку и инвентарь и желательно комнату инсектицидами.
не будет блох, не будет и гнид
если этих гнид нет на животном, то защитит
Balym Makhutova
Мы этим годом на отдыхе поймали на собаке и блоху и клеща, несмотря на обработку каплями и наличие ошейника серии HARTZ, может без этой защиты их бы было больше, но 100-ой% гарантии никакой ошейник и никакие капли не дадут. У соседей собака лежала под капельницей после укуса клеща, тоже была обработана...