Домашние животные
Ошейник от блох и клещей. Какой выбрать
Здравствуйте. Был сегодня в зоомагазине смотрел ошейники. Их там такая тьма. каждый по своему на упаковке рекламируется. У меня щенок таксы (3 месяца ориентировочно). И цена у них очень разная. Какой лучше выбрать, подскажите? Барсик там или какой другой...
только ошейник не отпугнет блох и клещей. нужно и еще чем то обрабатывать щенят
Ольга Гонозова
хм.... ну от кошек вроде отпугивает. по крайней мере у отца кот еще не сдох хотя пол года из года живет на даче... Ваша информация достоверна?
Ерунда эти ошейники...
лучше капли на холку.
Ольга Гонозова
капали) блин до кожи фиг доберешься как не раздвигай)
Аня Валиева
Я у самоеда добираюсь до кожи, а ведь там один подшерсток дай боже. Лень в переди вас бежит, капли более эффективнее сужу на примере использование на своем собакине.
На сегодня - баеровский форесто лучший. В металлической круглой коробке
Ольга Гонозова
Спасибо. А из более бюджетных вариантов, можете что нибудь подсказать?
Капли адвокат, фронтлайн, практик, адвентикс все хорошие. Только для щенков смотреть нужно. И спрей по лапам если клещей много. а ошейник не нужно. Шерсть раздвигать легко))) такса короткошерстная.
Ольга Гонозова
гладкошерстная) вам легко а мне почему то нет))) раздвигаю раздвигаю а кожу его увидеть не могу что бы туда капнуть) проблема видимо во мне)

мне ошейники не нравятся. даже больво неэффективный. только капли. и не самые дешёвые
На моей московской сторожевой был одет ошейник фирмы Больфо. Проблем не знала.

Ольга Гонозова
спасибо, запомню
Лучше - спрей "Фронтлайн " или "Фиприст " у них одно действующее вещество.
Покупала, в этом году, "Фиприст " , 2е карликовых таксы . С мая по сентябрь, обрабатывала 1 раз в месяц . Ни одного клеща и в конце сезона, ни одной блохи .
См инструкцию, ск "пшиков " на кг веса . Достаточно легкого увлажнения шерсти .
Так вы у продавца спросите какой хороший в категории цена-качество, что бы за название громкое не переплачивать, Здесь ведь не знает не кто весь ассортимент магазина
Ольга Гонозова
Продавец мне может впарить что подороже если он на сделке, либо то что давно не может впарить если он еще и хозяин магазина...
Прще капли ошейники зря выброшенные деньги.
Ошейник для блох может быть профилактикой, не более. Проблема в том, что эти ошейники только на некоторое время отгоняет блох, но не борется с ними. И, как правило, они вонючие.
Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Animal Health) благодарит Вас за Ваш отзыв. Нам очень приятно, что Вы используете ошейник компании Bayer, защищающий Вашу собаку от укусов клещей и других паразитов. Ваш пример очень важен для других пользователей. Пожалуйста, расскажите своим знакомым владельцам собак, как правильно использовать ошейник.
Спешим обратить Ваше внимание, что помимо ошейника Форесто® и капель Адвантикс, компания Bayer предлагает вниманию своих клиентов и другие средства защиты животных от паразитов.
Все продукты производятся на территории Германии в соответствии с международными стандартами и затем в готовом состоянии транспортируются в Россию. С полным перечнем продукции Bayer, представленной в России, Вы можете ознакомиться на нашем сайте www.goldline.bayer.ru. Еще раз большое спасибо за Ваш выбор!
Форесто ошейник от Баер на 8 месяцев или капли на холку Адвантикс на 30 дней, я и то, и то своей собаке брала - отлично работает. Сейчас в ошейнике бегает, живем рядом с лесом, бываем на даче - клещей еще ни разу не цепляли с ним.