Домашние животные
Ошейник от блох и клещей
Подскажите, какой ошейничек лучше купить? А то почитала пишут что очень много вонючих, а мы еще не гуляем на карантине, а блоху сегодня одну нашла (
Только Килтикс, не воняет, сохраняет свое действие на 7 месяцев, водостойкий...

не вонючий один - Скалибор. Но он дорогой.
Консультируйтесь в хорошем специализированном магазине, но мое мнение ошейники применять только в исключительных случаях и категорически не на постой, они все (без исключения) вредны как для животного так и для их хозяев....
В городе у нас блох нет, а вот летом ехали в деревню и я покупала дорогой немецкий ошейник. Кроме вони от него ничего, блохи и не собирались покидать "свой дом" пришлось каплями Барс спасаться. Не помог ни фига.
на самом то деле лучше обратиться в магазин для животных, там вам все расскажут вы сами понюхаете, и да они хорошо помогают, на собаку надевал в возрасте 6 месяцев и до 1 года, когда выгуливал, потом перестал, блох мало, раз в 2 месяца мою иногда 2 раза ( ну если в грязную погоду, то после прогулки сразу мою )
и вообще для животных 1-2 блохи это не беда, это как бы норма :D:D
Beaphar :)
да к спецу надо вот я например узнал что ошейник тако для разного возраста собак есть и его в идеале надо полбирать индивидуально
можно просто обработать средством от блох
они сейчас еще и противоглистные, вроде
в люб. случае проконсультируйтесь
они сейчас еще и противоглистные, вроде
в люб. случае проконсультируйтесь