Домашние животные
А Ваша такса...
...тоже демонстрирует свой характер??? Если что-то не нравится(какие-то мои действия) начинает огрызаться, вредничать, может даже написать на зло.Начинаешь на него ругаться, а он в ответ тявкает, мол ты мне слово, я тебе - 10!!! Это все таксы такие???
Характер таксы - немного "вещь в себе" как говорится.. .Многие собачники и далекие от такс люди считают такс вредными и самовольными, говорят что они плохо поддаются дрессировке и т. п. Это не так. Просто такса - очень самостоятельная собака, и вызвано это вот чем. Когда хозяин остается наверху, а перед таксой начинается длинная и разветвленная нора, в дальнем уголке которой прячется хитрый и опасный враг, собака должна думать сама. Только от нее самой теперь зависит - погибнет она или победит. И вот здесь независимость и умение действовать самостоятельно, без указаний хозяина и спасает таксу, позволяя выходить победителем.
Есть конечно среди такс и отдельные особо самовольные экземпляры, но это редкость. Просто уважайте в прямом смысле слова личность внутри Вашего маленького охотника, однако всегда давайте понять кто в доме хозяин.
Вот довольно неплохая статья о характере такс.
да. такса ето мини-доберман) не запускайте, иначе будет хуже. а то в следующий раз не тявкнет, а в ногу вцепится - ето они тоже могут
да они все такие!! !
одну историю рассказывали, сколько не били таксу, а она всё равно загрызла всех козлят!
надо с раннего возраста воспитывать, вы возможно уже упустили тот момент, останется терпеть!
и не много не в тему, пусть ваш таксик летом ооооооооочень много плавает!!!
Да)