Домашние животные
Зачем собаке паспорт?
паспорт- признак любви и внимания хозяина. Прививочки туда, на отдых вместе опять же ( без паспорта через границу не пустят) И вообще! Что за дискриминация! У людей есть, а собаки чем хуже????
вы про вет паспорт или про родословную ?
В вет паспорте ставят отметки о прививках и о здоровье собаки
а вот родословная гораздо важнее (с моей точки зрения)
чтоб знать предков собаки ,
чтоб правильно подбирать пару
чтоб знать предков собаки ,
чтоб правильно подбирать пару
Прививки заносить, через границу провозить.
А вдруг прописку спросят
стоб страховка была.
Это придумали люди, что бы делать их похожими на себя)
если вы имеете в виду ветпаспорт то там ставятся отметки о всех прививках собаки на основании этого паспорта вы получаете справки на выезд за границу а если вы про родословную собаки то она подтверждает породность вашей собаки
Чтобы там все прививки отмечены были. Вдруг Ваша собака кого покусает, так если прививка собаке сделана была, человеку не нужно будет уколы делать в бешеном количестке. Да и для памяти хорошо. Никогда не забудите, когда собаку прививать надо. А вдруг куда ехать решите? Паспорт будет нужен для справки на перевозку или вывоз.
чтоб ментам предъявлять, когда на улице остановят....
просто обычно их покупают для породистых собакго
Чтобы собака могла участвовать в выставочной и племенной деятельности! Для пересечения гарниц, и чтоб все имеющие привики были в одном месте!
Непосредственно собаке паспорт не нужен. А вот его владельцу нужен. Во-первых так все отметки о прививках, о клейме, о чипировании. Без этого собака конечно может и прожить, но ездить вы с ней не сможете, про выставки вообще молчу.
паспорт выдается в ветеренарных клиниках для занесения в него сведений о прививках, вязках и всяких болячек, выдается всем собакам и породистым и дворнягам.
Наверно чтобы при переезде в другую страну не возникали проблемы.
Чтоб через границу её перевозить
Для того чтобы собака могла участвовать в выставочной и племенной деятельности!
Чтобы перевозить