Домашние животные

Как коту объяснить (!не больно!), что ночью будить хозяина не нужно и играть с ним не будут?

Воды и "пшикалок" не боится. Воспринимает их как игру и только накидывается на них. ps Кот сопляк. 2,5мес примерно.
никак :)) котенок маленький и очень активный, особенно по ночам (они ведь ночные звери) :)) Больше возитесь с ним днем, чтобы он меньше днем спал :) тогда ночью будет отлично спать.. . Но это не очень действенный метод
Айгерим Мараткызы
Лучший ответ
Шипеть и плеваться, это ужасно выглядит, но действует.
Запереть в другой комнате
Играть с ним днем. И не лениться! Если некогда, то тогда не за чем вообще животных заводить!
Какие Ваши годы, в самый раз поиграться с сопляком надо.
запирать на кухне, подрастет и будет ночью спать нормально.
Бесполезно, он маленький и ему хочется играть, выхода только 2. Первый закутать его во что-нибудь теплое до 6 утра продержитесь, Второй убрать его в другую комнату ( мы так и делали)
Играть с ним до вашего отдыха, причем очень активно чтобы он устал.
Syuzi Simonyan
с самого детства лучше приучить его к тому, чтобы он спал отдельно от вас ночью! Каждую ночь таким образом, закрывать дверь в спальню, а он ночует на кухне... в другой комнате, коридоре, где хочет... .
На этот случай лично мы, завели сразу двух, они нас не достают и играются сами и нам не мешают по ночам, только по утрам, есть просят с 5.30 утра, начиная ))
Вера Кичигина
..а снять свою дурацкую маску мыши не пробовали?!.
Купи шлейку и привязывай к батарее наночь)))))))))))))))))))))))))))))))))) либо просто закрой в другой комнате, но перед этим убери все что "плохо лежит")))))))))))))
Лилия Иванова
Наталья Чернякина Не выход, ибо существам что спят в другой комнате, надо вставать в 5 утра на работу)))
поиграйте с ним перед сном он устанет.. . а вообще он еще маленький радуйтесь и играйте с ним!
Мы своего отучили от подобных проделок щелчком по носу. Не сильным, но ощутимым, чтобы он понимал, что это не игра.
Если шлепок, щелчок по носу и т. п. будут недостаточно сильными, то он продолжит воспринимать это как игру.
дать снотворного или валерьянки и тогда коту до тебя будет фиолетово
Вырастит и перестанет играться. А для спокойствия ему можно даватя КОТБАЮН, хотя мой его бутылочками за раз выпиавает и не в одном глазу. Или заведите ему друга
Елена Михеева котбаюн дается загулявшим котам а не котятам, которые просто активны
бедный ваш котик
Взять кота и пойти в ванну. Намочить ему копчик и хвост! (проверенно)
И пока вы будите спать, он будет вылизыватся!! !
И вы спокойно выспитесь!!!!))))))))))
Ни как игнорировать. Со временем он сам перестроиться на ваш режим.
Я ))))