Домашние животные

Первый снег.. . Как Ваши питомцы отреагировали на явление? У моих был экстаз! Стояла и улыбалась, радовалась!

Лена Королева
Сегодня, впервые в этой осени, выпал снег. На тротуарах, ещё хранящих остатки скупого осеннего тепла, образовались лужи и грязно-серая каша. А вот на газонах, опускаясь на травинки, первый снежок не получил от земли убийственного для него тепла и покрыл их лёгким первослоем от чего газоны побелели, резко выделяясь своей девственной белизной на фоне грязно-серых мокрых тротуаров и мостовых. В этом, ежегодно повторяющемся явлении, нет, казалось бы, ничего необычного. НО!
Это первый снег в жизни нашего Чарлика!
Обычно наш перечно-солёный барбос, выходя на прогулку, поворачивал из двора за угол и опрометью бросался на газон делать свои собачьи дела. Сегодня после обеда этот манёвр почти удался. Как и всё рутинное, выполняемое изо дня в день, и потому не замечаемое до тех пор, пока в этом заведенном порядке что-либо внезапно не нарушится.
Как всегда, Чарлик опрометью бросился к газону и буквально остолбенел! Сказать, что встал, как вкопанный - значит погрешить против истины. Он, конечно, попытался остановиться, но серая каша сделала своё грязное дело, и наш Железный Парень юзом вылетел на побелевший газон. Впечатление было такое, что щенок попал на раскалённую сковородку.
После остановки последовал прыжок на всех четырёх лапах обратно на тротуар. После чего Чарлик, стоя насколько возможно далеко от газона и вытянув вперёд свою бородатую мордочку, долго принюхивался к этому непонятному белому покрывалу. Как ни пытался я вытащить его на газон, ничего из этого не вышло. Пришлось возвращаться во двор не солоно хлебавши и вести этого маленького трусишку туда, где снега почти небыло для достижения желаемого результата прогулки.
Часов через пять и уже после ещё одной прогулки, в одиннадцатом часу вечера, мы вышли прогуляться. Снег к тому времени лёг на газоны уже приличным слоем и наш Чарлик, поняв, что опасности от этого белого для него нет, скакал по газонам козликом, помечая почти все встречающиеся на пути деревья, бодреньким задиранием на них задней лапки. Он был настолько увлечён этими снежными скачками, что даже забыл о своей излюбленной забаве - облаивании прохожих, что обычно придаёт ему дополнительный заряд бодрости на прогулках, а мне дополнительную головную боль, так как нужно всё время быть начеку, чтобы этот хулигашка не подобрался к кому-либо слишком близко и не перепугал бы ничего не подозревающего человека. Должен заметить в скобках, что в жертвы он чаще всего выбирает молодых симпатичных девушек! Пацан, что тут говорить!
В сквере, за бывшим Домом Советов, как раз в том месте, где когда-то был Вечный Огонь, кто-то уже успел слепить маленькую снежную бабу. Росточку в ней было чуть больше полуметра. Но какое впечатление она произвела на нашего трусишку! Он бегал вокруг этого непонятного чудища на безопасном, с его точки зрения расстоянии, и изо всех сил пытался лаем напугать его и обратить в бегство. Но чудище не реагировало и даже более того - абсолютно игнорировало и его и все его потуги. Это, конечно, ещё больше раззадоривало Чарлика, но подойти ближе он не решался до тех пор, пока я не подошел к снеговику не погладил его. После этого Аника-воин набрался храбрости настолько, что не только подошёл и обнюхал снеговик, но и спёр с него сосновую шишку, установленную вместо носа. Похоже Чарлик расценил это как несомненную победу над врагом и с гордостью нёс трофей целых метров пятьдесят! Потом ему это надоело и шишка превратилась в мяч.
Конечно Чарлику, этому пылесосу на лапках, подбирающему по дороге всё подряд, и стремящемуся это подобранное съесть, наверняка хотелось разгрысть шишку. Но вот незадача! Шишка была сухая, твёрдая и, что самое главное, колючая. Разгрызть её не получилось. И Чарлик принялся гонять её по рыхлому влажному снегу. В итоге шишка вся забилась снегом и была благополучно потеряна на одном из попутных газонов. Но Чарлик не стал унывать, а так же козликом доскакал до дома.
***светлана ***
Лучший ответ
Лена Королева Прям литературное произведение!)))
Так же как твои... только еще повалялся на спине по снегу, паразит!! ! Снег-то еще не лёг как надо, так чуть припорошило землю... вообщем этот гадёныш весь изгваздался!!!
Лена Фадеева
Лена Королева У,у нас снега полно! Мои валялись(питка тоже,хоть и мерзлячка,но в костюмчике можно:-))А старший в полном экстазе! Изгваздался(валялся до потери пульса и до земли),мыли,сушили феном,но не могу отнять у соб такой радости)))))
а у нас в Болгарии снега не будет еще сто лет, на улице +7...
мой первый раз его увидел, растерялся и никак, простите, покакать на него не решался....
Arujan ???????
щенок, 5 мес.

вчера, 31.10 выпал первый снег! ! в приморском крае снега вообще не дождёшься, а тут осенью и в огромном количестве! ! вышли гулять в 6 утра, собака, которая впервые в жизни увидела это белое покрывало, была наверное как и ваша в лёгком недоумении, но потом неуверенность прошла и собака начала прыгать по сугробам (высота покрова 20 см).. . накушался снега, обвалялся в нём полностью, так как снег всё ещё шел, когда мы гуляли, то домой пришёл очень мокрый, но в полном восторге!! ! днём опять сходили, встретили его подружайку, они радовались снегу вместе, а сегодня утром уже было не то, всё покрылось коркой из-за ночного морозца и утром собака бегать не хотела, т. к. вроде как ступала на твёрдый снег, а потом неожиданно проваливалась.. . но днём опять всё подтаяло и собака радовалась снегу, как будто увидела его впервые. .

хихихи ты издевашси да? о каком снеге у намс у Израиле могет вестись речь? хихи
тута тока дожди но мы пока еще под них не попадали, на днях был 2й в нашей пустыне)
Лена Королева Ну,я не про Израиль))) Давай в Рашу! Снег - здОрово! ))))) Мне самой захотелось вместе с собами поваляться,заразительно!))))
Я своего кота (котенка 5 месяцев) на руках выношу, так когда он снег увидел-у него глаза блюдечками стали и очень заинтересованное выражение!
Лена Королева Класс! "У,что это такое?" Они так интересно реагируют на снег!!!!Я каждый раз удивляюсь и смешно мне)))
Великолепно! Это минуты счастья, ловите их! Как хочется самой носом в снег и так же радоваться.... Очень интересно почему от снега у собак такой экстаз ?
Лена Королева Мне самой интересно!))) У нас уже 6 лет праздник - снег(старший пёса)
А у меня соба пока я по телефону трещала, на пару с ребёнком наелись первого снега... .
слава богу, что в лесу, и слава богу что с дерева.
когда мой первый раз вышел на снег (кобедь кокер-спаниель) то ему было месяца 3-4... просто ходил и нюхал. . а когда пришел домой то стал "бешеным" =))
сейчас ему почти год.. . когда вышел на улицу в снег шел осторожно-осторожно.. . а потом привык.. . даже когда с крыльца подметаю, он начмнает играться этим летящим снегом...
Ирина Пугач
мой тресется даже под одеялом! мерзнет! а улица вообще проблема, даже в одежде!
Лена Королева Это кто такой мерзляка))))? Той?