Домашние животные

Кошка кушает только вискас, от другой пищи категорически отказывается. Как снять её с вискасной зависимости?

Было дело.... но когда перед кошкой не остаётся выбора, жить или жрать то что дают, она выбирает жизненно важное решение.
Саша Погребняк
Лучший ответ
Неделю на голоде, -снимется любая зависимость.
Олеся Гуркина
Кошка же не сама приходит в магазин, выбирает там вискас и покупает. Всё зависит ТОЛЬКО от хозяина. Переводите на нормальный корм или нормальную натуралку. Если будет поначалу отказываться - ничего, ещё ни одна кошка не умерла с голоду перед полной миской =)
Ольга Князева
у нас кот тоже сначала только вискас (сухой) ел, где-то с год, а потом сам стал понемногу есть рыбу и молоко, но не бросая вискас
Вискас плохой корм и в нём полно вкусовых добавок, поэтому его очень любят. А того, чего надо-там нет. Надо просто решить на сколько вам дорого ваше животное, и прекратить кормить его отравой, и чем скорей, тем лучше.
Не кормить вискасом. проголодается-будет есть все
Катя Авас
подержи парочку дней голодом
Недавать
M)
Mari )))
Попробуйте сварить кашку из пшонки с мелкой рыбкой. А корм не давайте. Проголодается и начнет есть. Я так свою кошку отучила. Она потом весила около 5кг.
Это не быстрый прцесс:
надо с каждым днем уменьшать порцию вискаса (например 80% вискаса и 20% чего то другого) если другое есть не будет всеравно давать другое и с каждым днем увеличивать порцию нормальной пищи, при отказе от пищи отпаивать молоком, за неделю должна привыкнуть
У меня такая же проблема, незнаю что делать. это ведь опасно. Слышала, что невозможно
табЛЕТКИ....
Вискас и китикэт давать вообще нельзя... самые плохие корма.. эконуба или проплан, не делаются у нас и поэтому считаются хорошими... нужно постепнено добавлять при кормлении по чуть-чуть др. корм и со временем давать только его.. никаким молоком поить нельзя, можно давать 1% кефир, а лучше всего кормить чем-то одним... например только корм и вода.. или только натруальные продукты (гречка или рис с курицей, мясом)
У меня двое кот, который стерилизованный и кошка, кошке 15лет коту14лет питаются ВИСКОСОМ сухим и мокрым, когда как и чувствуют себя великолепно!!! Один раз в полгода я даю профилактический корм против мочекаменной болезни. Поэтому думайте сами надо переводить на другой корм или нет.
Если финансы позволяют, попробуйте купить более дорогой корм. Мы кота только так отучили от Вискаса