Домашние животные

кошка не гадит уже две недели но при этом чуствует себя нормально! что делать чтобы она сходила? может таблетки какие?

Очень помогают бисакодиловые свечи. именно, СВЕЧИ. Разрезать свечку горячей бритвой или скальпелем на 4 части вдоль, вогнать четвертинку свечки в задний проход.
Еще можно напоить кота (только очень осторожно, чтобы не было аспирации лёгких) вазелиновым маслом. Ни в коем случае, не подсолнечным. Оно всасывается и усугубляет положение. Кажется, 5 мл, не меньше!
Из зоофорума: В качестве слабительного для кошек мы обычно рекомендуем лактулозу (Дюфалак) по 0,5-2,5 мл внутрь каждые 12 часов.
И еще поставить коту клизму. Вода кипяченая. температура примерно 30 градусов. Можно добавить отвара ромашки. Вкатить придется 3 "груши" №1. Кончик смазать маслом или вазелином. Сначала 1 грушу, немного помассировать пузо, еще клизму, опять массаж, причем держать кота "попой кверху", еще клизму. Отпустить. Если не поможет - повторить через 6 часов.
Ветеринар Гордюшенкова Ольга (она сейчас уехала в Питер) рекомендовала такую клизму: температура - 20 градусов, в кипяченую воду добавивить флакон глицерина и перекиси фодорода из аптеки. Общий объем - поллитра. Вводить, как сказано мною выше. Через 15 минут - облегчение...
Настенька Юрасова
Лучший ответ
На обувных полках, в старых башмаках нехоженых, за батареей, за компом, на полках, за газовой плитой, за холодильником.
Я три дня за кошкой следила - она не желала в лоток ходить. Три дня! Не спускала глаз. Отвлеклась-таки на третий день за колбасой, до кухни три шага. Не было меня 40 секунд, она тут же нассала мимо. А до того мы сидели и глядели друг на друга три дня и спали вместе - она пошла, я за ней. Так что кохи хитры, как змии. Ищите.
Vert Igo
Уверена на 100% что она где - то ныкает кучки!! ! Возможно в цветочных горшках или в шифонере напрмер...
Ксения Мухина
Пошарьте по углам. Наверняка где-нить найдете кучку.
Ольга Шнычкина
Таня Богинова генеральная уборка всей квартиры ничего не выявила
свози к ветеринару
2 недели это слишком, быстрее всего ходит где-то в укромный уголочек, если не найдете попробуйте дать вазелиновое масло. Поверьте с таким не живут, 100% куда-то повадилась ходить
Алёна Новикова
Вазелиновое масло в зоомагазине есть.
Alyona Podvolotskaya
История (не мое) :
Отдали дочку (около 2-х лет) свекрови на дачу. Через неделю звонок: девочка больна!
Через час после первого звонка: "Все в порядке, но выбросили бы вы своего кота нафиг! ".
Оказалось: Свекровь в панике: ребенок ни разу на даче не какал... .
Оказалось - ребенок какал. В песочнице. И АККУРАТНО ЗАКАПЫВАЛ. Дядя Барсик плохому не научит.

Так что ищите.
Tiffany Shaddix
а может она на улицу выбегает? ! Не через дверь, так может через окно?
Прежде чем паниковать роверь под кроватями, за диваном и под диваном, за шкафом и т. д. Так как если бы кошка две нелели не гадила то она бы плохо себя чувствовала. Но напоить её медовой водой не помешает, ну и заодно массаж живота по часовой стрелке.
Valentina B
Таня Богинова а медовая вола это что? и как её готовить?