Домашние животные
как влияет сухой корм ( китикэт, вискас, ..) на взрослых котов?
если с самого детства приучать ко всем таким кормам, то об вообще кроме этого больше ничего есть не будет (( поэтому лучше с детства кормить животных обычной нормальной едой, какую вы сами едите!!!!
Сажает поджелудочную железу, печень и почки....)))) ) Будет от кормления МКБ, панкреатит, гепатит и прочие радости.. . Тут тётка передо мной в пятёрочке на кассе - выгружает штук 20 пакетиков Вискаса, после неё ещё пара с тремя банками Китикета.. . и комментариями, что кошка - тоже член семьи, денег не жалко.... а я стою и думаю - сказать чего-нибудь.. . или не моё дело?... (((( Это не соседей агитировать за Акану и Бош....
Взрослым котам желательно давать профессиональный корм:
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Как правильно кормть натуралкой почитайте здесь:
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=37&sid=b8b75d51219e36de51a57b7d53a8e035
Из отечественных некоторые кормят Васькой, но он не всегда бывает стабильно хороший, т. е. нужно внимательно смотреть на дату изготовления и потребления:
http://www.klinvet.ru/index.php?page=provenders
китикэт, вискас - это НЕ корм
Лучше вообще не подсаживать животных на эти корма. Хозяевам удобно, но для животных это отрава. Портит и почки и весь организм.
У моей подруги от этих кормов кот умер. Все почки засорились этим песком из чего корм сделан. (((((
это низкого качества корма, суперпремиум корма-это Роялл Конин, Хилс, Проплан.... От всяких вискасов, китекет и фрискасов у кошек камни образуются в почках, и они могут даже умерить, лучше уж тогда кормите натуральной пищей, только без специй.
мне ветеринар посоветовал перейтти на Кэт-чау. Там нет красителей.
Моя кошка под старость отказалась есть сухой корм. Теперь она ест мокрые корма, в баночках
Да не травите вы бедного этим Ядом. Кормите лучше обычным домашним блюдом))))))
камни в почках образуются, что не есть ХОРОШО.
лучше всего домашняя еда !!!
Вообще я вам советую как хозяйке отказаться от корма ..
появляется уйма болячек.. .
за которых вы по том теряете своего любимого питомца ..
и виновник только вы. .
появляется уйма болячек.. .
и виновник только вы. .
На планете есть четыре самых ужасных, самых ядовитых корма для животных - это Вискас и Китекет для кошек.
Советую корм Пёрфик фит хороший корм, а ещё лучше переведите котика на домашнюю еду каши там всякие говядина варёная