Домашние животные
Где можной недорого купить маленькую собачку чихуа и той теръер
Недорого - это значит без гарантии, что щенок вырастет именно той собачкой, которую вы хотели. Сейчас много "разводчиков", получающих щенков от каких попало производителей, и в генотипе собак накапливаются различные заболевания, начиная от порочной психики и заканчивая сердечными проблемами. Вначале щенок вроде бы здоров, но по мере роста выясняется, что он не способен приучиться соблюдать чистоту в доме, гадит где ему заблагорассудится, лает не умолкая, злобен ко всем окружающим - это порочная психика. Или начинает падать в обмороки, плохо дышать - это нелады с сердцем. Вам нужен такой щенок? Может, лучше накопить денег и купить в хорошем питомнике, от родителей с нормальной генетикой, с гарантией породности и здоровья? Ведь вы берете собаку на долгие годы, и наверняка хотите, чтобы она доставляла вам радость, а не проблемы.
Ну вы сказали!!! Чихуа-хуа и недорого! Никто за бесценок её вам не продаст, или подсунут под её видом какую-нить дворню.
Не дорого - это понятие растяжимое. Цена снижается в соответствии с качеством щенка и элитностью его родителей. Понятно, что щенок шоу класса от супер-пупер чемпионов мира и его окрестностей будет самым дорогим, а щенок пет класса (небольшой плембрак) от родителей средней породности, но допущенных к разведению - существено ниже. Плем брак - это, предположим, небольшое пятнышко там, где его не должно быть или количество зубов меньше необходимого, вышибают этого щенка из разряда возможных продолжателей рода, но при этом эта собака здорова и несет в себе все признаки породы. Его можно купить относительно недорого, только "для себя". Понятно также, что существуют и "внеплановые" вязки - но тут разумеется степень риска возрастает - одно дело когда породные собаки повязались "вне графика", а другое совсем дело, когда породная сука повязалась с "горячим инородцем"- но узнать это не представляется возможным. Опять таки, щенки с рынка могут быть не вполне здоровы и относительно небольшая цена вырастет затем в колоссальные счета от ветеринара.
Просто маленькую собачку недорого купить не проблема, сложнее породистого щенка
Сейчас столько много людей покупают не дорого и приходят с просьбой определить породу (покупали как чихуа или еще что нибудь маленькое, а выросло не пойми что и на кого похоже) если хотите породного то только в питомниках
в детском мире Оо
Наберите в поисковике чихуа щенки и полазейте по клубам .Иногда заводчики отдают дёшево и даже бесплатно собачек молоденьких (3-4 годика) допустим после неудачных родов ( если собачка не может больше щениться, то и в клубах стараются от неё избавится). Я недавно видела такие предложения! Может Вам повезёт !