Домашние животные

если кот, почти каждый раз после того как поест сух. корм, пьет воду, это нормально?

конечно! У Вас правильный кот. Кстати. следите, чтобы у него ВСЕГДА была чистая вода, если он ест сухой корм
Мария Петухова
Лучший ответ
конечно.. . он вообще воды должен выпивать раза в три больше, чем съел корма.. .
поэтому было бы ненормально, если бы он не пил...
Юлия Петрова
если кот съедает к примеру полстакана сухого корма, то и воды должен выпить столько же. Это нужно для того, чтобы у животного не отказали почки. Сухие корма очень сильно влияют на работу мочеполовой системы животного, поэтому его нельзя давать слишком часто
Не всегда это нормально, если даете хороший профессиональный корм. В дешевых кормах эконом класса завышено содержание солей. Это увеличивает жажду.
Такие корма могут привести кошку к заболеванию поджелудочной железы и развитию сахарного диабета.
Корма супер премиум класса сбалансированны так, что учитывают все особенности организма кошки, в них нет соли. Поэтому на таких кормах кошки пьют не часто, обычно около 1 стакана воды в сутки.

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

http://www.canidae-felidae.ru/

http://mauforum.ru/
Мария Скокова
Ирина Казановская Кормим не каждодневно, а лишь устрариваем дни кормежки сухим, привык есть проплан для профилактики моечкаменной (кастрат), съест его, выпьет воды и опять может доесть то чего не доел. Как вы думаете ПроПлан для кастратов нормальный корм? Очень давно его нам посоветовал ветеринар, с тех пор и берем (коту 8 лет). А так он у нас все кушает и мясо и кашки, слава богу вискас и китекет не воспринимает за еду, даже не посмотрит :))) Спасибо.
Это отлично!! ! Иначе б давно загнулся...
**** ****
Ну конечно. Корм в желудке разбухает от воды, и у кота возникает чувство сытости.
А мы-то сами? Просто так в сухомятку бутер не лезет, надо с чаем или кофе.))
конечно, корм же сухой. Моя такое не ест. Ей мясо давай
когда кормишь сушкой вода всегда должна стоять у собаки! она должна пить вдоволь! у подруге от сухого корма кот сдох! воду ему не лили диагноз корм кишечник не прошел
Ирина Казановская Спасибо за комментарий, но какой ужас вы пишите, своему коту мы лишь устариваем дни профилактической кормежки, и поэтому кормим его сухим специализированныйм кормом для профилактики мочекаменной, а так он ест все и мясо и каши....вискас и китекет вообще не считает за еду, даже не взглянет, не то чтобы есть.
это очень даже нормально, без воды он погибнет
Вполне нормально.
для собаки - вполне нормально, собака - живой организм, как мы - люди! ! наверное все захотят пить воду (и попрохладнее) после того как в сухомятку поесть печенья
Rakisheva Elmira
а вы поеште сухамятку крекер пить хотеть будете?

а также почетайте инструкцию к корму там написано чтобы вовремя приема сухого у жевотного был налита вода
Было бы больше, чем нормально, если бы Ваш кот пил воду после каждого приема корма, а не почти каждый раз. А еще лучше перевести его на влажный корм.
Ирина Казановская Спасибо за комментарий, так то он ест у нас все, и мясо и каши, а вот иногда устраиваем для него дни сухой кормежки, для профилактики мочекаменной ( кастрат), а вот с влажными кормами дела хуже обстоят, он их не очень любит.
конечно нормально. представьте себе если вы печеньки соленые покушаете в сухую вам пить захочется?
конечноже да
Любовь Джура
абсолютно нормально. Ненормально, если не пьет
а сухой корм без воды и давать то нельзя даже заводские мисочки для котов на две ёмкости идут для воды и корма . а без воды будет заворот. или непроходимость.
Ваш кот - хищник от природы, у него инстинкт. Вспомните, тигров, львов и остальных животных. Водопой - святое место, где почти никогда не бывает драк между животными, хотя и соблюдается иерархия, хищники первыми пьют.
Татьяна ***
да, это обсолютно нормально!!!! =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
да