Домашние животные

что появилось раньше,курица или яйцо?

Аня Михайлова
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно, перво-наперво, как это ни смешно, установить, чем же, собственно говоря, курица отличается от яйца?
Яйцо – округлой формы, курица не имеет геометрически закрепленных пропорций телосложения, курица может самостоятельно передвигаться, яйцо – нет. Курица несет яйца и вылупляется из яйца. Яйцо "за период своей сознательной жизни" не совершает ровным счетом никаких действий, ибо как только на нем появляется первая трещина, яйцо моментально перестает существовать и передает своё бытиё вылупившейся из него курице.
На этой мысли мы сразу же натыкаемся на первое подтверждение того что курица первична: если бы не было курицы то откуда бы взялось яйцо, ведь курица может снести, а может и не снести яйца, а из яйца же обязательно вылупится курица, или в крайнем случае петух, что в нашем случае в принципе одно и то же.
Но эти умозаключения отдают какой-то неуверенностью.. .
Первая курица появилась не из яйца, это следует из главных положений теории эволюции. Таким образом однозначно устанавливается первенство появления в этом мире курицы, а не яйца.
В дальнейшем, путем наследственной передачи генетической информации, заложенной в ДНК, способность нести яйца передавалась из одного "куриного поколения" в другое, пока время не заставило человечество рассматривать куриц и яйца как два компонента, казалось бы, неразрешимого вопроса.
Наталья Александровна
Лучший ответ
Элеонора Кыстаубаева Ты не прав. Яйцо - одна большая клетка. А биология утверждает, что все разнообразие животного мира развилось из одноклеточных организмов. То есть можно сказать из яйца.
Арина Гамзина двойка вам за незнание предмета и пустое бравирование терминами, первая курица как раз из яйца влупилась, только снесла его НЕ курица.
Тех, кто озабочен этим вопросом, я бы отправлял прямиком к психиатру.
Соскучился по ответам? ))) не надо было пропадать надолго.
яйцо однозначно
Лиза Миронович
яйцо
Э)
Элинka )
слизыв все одно и тоже не ужели нет интер вопросов
Аня Михайлова а нормальные вопросы удаляют
ПЕТУХ
динозавры
Яйцо, мы ведь не уточняем что оно не куриное))
Анна Глазко
И тебя пробрало)))
куринное яицо
Ну с точки зрения моего кругозора я сделала вывод что: Я НЕЗНАЮ ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС (((
Элеонора Кыстаубаева Какая ты умница. Хорошо написала, теперь и мы не будем знать.
курица
Zulayha Ahmedova
Элеонора Кыстаубаева Курицы - потомки динозавиов, которые несли яйца за десятки миллионов лет до появления первой курицы.
курица
цеплёнок в яице
Яйцо скорее всего, а потом уже и курица. Хотя вопрос филосовский и если по рассуждать, то может получиться что и курица снесла то яйцо!
омлет из динозавра, получившийся при падении метеорита!
Курица с яйцом в ж*пе
Глазунья
Без яйца не может быть курица, а без курицы неможит быть яйца, ЭТО ВЕЧНЫЙ ВОПРОС!!!
Элеонора Кыстаубаева Без курицы, Наташа, яйца могут быть. Хотя бы у черепах.
Елена Салопанова яйца КУРИННОГО, ВЫ ЖЕ НЕ ПРО ЧЕРЕПАШЬЕ СПРАШИВАЛИ)
курица!