Домашние животные

что появилось раньше курица или яйцо

Так и хочется ответить ОМЛЕТ, потому что гениев задающих один и тот же вопрос с постоянством меньше не становится . Достали уже!!!
Ольга Летинская
Лучший ответ
первой появилась ТЫ мая курочка---када твая мама снесла папино яичко!
Jansaya Gabdilmanenova
Всё очень просто. Раньше было яйцо, т. к. рептилии были раньше птиц
Петух!
Алла Булавина
яйцекурица- достали.
Это очень философский вопрос. Так как по логике сначала курица и снесла яйцо но как тогда появилась сама курица? и если из яйца то должна была быть другая которая его снесла и таким образом можно рассуждать до бесконечности. таким образом мы имеем бесконечное число куриц и бесконечное число яиц как только посчитаете какая из бесконечностей больше сразу поймете что появилось первое! Удачи с подсчетами.
Какой гениальный вопрос!!!!
А давайте вместо баранов перед сном считать яйце- куриц!
Irina Shirokova
Сначала появился Петух-Адам. Из его ребра бох сделал курицу-еву. А потом уже они стали плодиться и рожать яйца.
мне кажется пераое появилось яйцо до нашей эры! а уже из этого яйца курица и так продолжается по сей день
Елена Я
вообще раньше был птеродактель на курицу похож который. Потом в период эволюции несколько поколений стали похожими на курицу, а когда период эволюции закончился вот тебе и курица.
Ilshat Vagapova
Яйцо.
Не яйцо и не курица, а земноводные откладывающие яйца, потом переродились в пернатых типа утконос, а ныне живущие уже с нами куры и яйца.)))