Домашние животные

Что появилось раньше: курица или яйцо? ))))))

яйцо. этот вопрос уже задавали много раз.
"Что появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.

А если представлять себе, что это все дело рук Творца... то и вопроса такого не возникло бы. "
Анна Кетлер
Лучший ответ
Глазунья-))))
Они вместе пришли!
курица
сначала появился цыпленок, он вырос в курицу, а она снесла дедушке яичко, напрочь...
Марина Бабкина
я всегда считала, что курица.
курица.
Аида Виннэр
на этот вопрос до сих пор не дал ответ ни один философ
• * • N • * •
Видимо петух здесь вообще не при делах.
Я думаю, что курица.
круг не имеет начала дорогая)))))
курица
Скарлупа
Мне кажется курица!!! Ведь яйцо она несёт
Меня тоже долго мучает этот вопрос.. .
ну икак яйцо может просто появиться? никак... его должна снести курица... а курица появляется из яйца.. .
Вообщем.... Кароч путаница=)