Домашние животные
собираюсь завтра взять щенка. что посоветуете?
щенку 5 месяцев это лабрадор. у меня дома кошка...но кошка молодого человека, а я люблю собак! как вы считаете стоит ли рисковать и брать собаку темболее взрослую пятимесячную...?
5 месяцев это еще щенок. К тому же лабрадоры одна из самых миролюбивых и легко обучаемых собак! Есть время подружить его с кошкой. Только знакомьте постепенно. Первую неделю держать лучше в отдельных комнатах. Пусть привыкнут, что через стенку кто-то есть. Потом уже можно знакомить. Кошке предварительно обрезать когти, что б не повредила щенку глаза, а собаке если будет проявлять агрессию надеть намордник или завязать морду тесьмой или просто держать на коротком поводке. Если кошка будет шипеть или огрызаться бить, кричать или пугать нельзя. Просто строго приказать нельзя и отстранить. Кормить советую если не одним и тем же (если вы сухим кормом кормите) , то хотя бы одновременно.
И посоветуйтесь конечно предварительно с молодым человеком. Он то сам хоть не против??
Светлана P.
я уж испугалась что вы предлагаете кошке совсем ногти удалить О_о,не дай бог конечно.
Светик Астраханская
Да нет!! По-моему это вообще живодерство!!!
для лабродора 5 мес это не взрослый
А какой характер у кошки? Она может набрасываться на собаку. У меня одна кошка вообще всегда набрасывалась на собаку, а вторая ноборот, хорошо относится
Нет, и провода повыше, мебель не будет грызть? (ножки стула?)
кошки очень ревнивые животные.. . может приривновать.
5 месяцев - эти детский возраст щенка
Вам стоит больше переживать о реакции кошки. Ревновать может со всеми вытекающими
не волнуйтесь ни по какому поводу. собаки и кошки очень хорошо уживаются вместе, но все же это зависит от особенностей ваших животных. лабродор-собака друг на века и помех с кошкой у него не будет. уж не сгрызет это точно и не волнуйтесь. а вот как кошка отреагирует на собаку это вопрос, в большинстве случаев они просто игнорируют нового жильца в доме. и пять месяцев это не так уж и много. так что берите себе собаку и не беспокойтесь, с хорошим хозяином любая живность уживется))
Лабродоры легко уживаются с другими животными.... а насчет кошки я не знаю
Сначала для кисы это будет стессом (может куда-нибудь забится, не есть, не пить, шипеть, рычать) , но как говориться инстинкт возьмет верх! Уживуться, лабры миролюбивые по натуре, но если щенок решит с кисой поиграть, эти попытки нужно пресекать на корню (может не расчитать силы и довольно больно укусить) , а со временем всё будет просто замечательно!! ! У меня дома стафф и 4 кошки, изначально была война, а теперь ничего, привыкли!! ! Так что заводите спокойно! Удачи!
они привыкнут друг к другу
Берите, только сразу не знакомьте. Лучше всего заранее приготовить перегородку на дверь, причем с дырочками (решетка) . Если кошка постоянно живет в комнате, то при знакомстве ее убрать из комнаты и туда пустить щенка, а ее оставить в коридоре, пусть знакомятся. На следующий день можно поменять их местами. это знакомство может длиться с неделю, там надо смотреть по поведению, причем кошки.
Если Вы уверены, что готовы постоянно мыть лапы несколько раз в день и не один год (а собачка растёт ),гулять в любом случае ( и дождь и снег и грязь), задыхаться от шерсти и ловить её в супе, вытирать слюни с вещей, особенно если торопитесь и некогда переодеться. Быть привязанной к этой собаке и полностью отказаться от отпуска ( вряд ли кто-то возмёт такую махину на время), тратить львиную долю дохода на её содержание, тогда берите и не сомневайтесь !
5 месяцев-щенок, его многому надо учить. Он ещё может подружиться с кошкой
У меня Лабрадор, взяли в возрасте 1 мес.
Они с кошкой подружились, кошка спала на собаке)..
Но кошку задавила машины. и мы взяли другую.
Лабрадор пытался подружиться, но кошка проявляла агрессию.
Поэтому бери собаку. её легко научить командам. особенно с едой и на примере)
Нет! Погрызёт в доме всё и даже кошку.