Домашние животные
В связи с кризисом чаще ли стали россияне выбрасывать домашних питомцев на улицы?
Кормить кошек-собак становится накладно?
ДО кризиса их выбрасывали. Теперь - съедают.
Что то я этого не заметил... Количество диких никак не увеличилось...
Да мы в кризисе с незапамятных времен живем. А выбрасывают больше обычно после просмотра передач про страшных собак (на всякий случай, вдруг правда съест) или про болезни животных. Тоже на всякий случай, а вдруг тоже лишаем или демодекозом заболеют.
Я бы не сказала в отношении породистых дорогих собак и кошек -а вот после окончания дачно-садового сезона по нашему микрорайону, прилегающему к частному сектору, бегают уже две своры дворняг, которых повыкидывали горе владельцы
А по-моему, их выбросили еще до кризиса. Раньше постоянно видела брошенных породистых собак, выброшенных скорее всего из-за того, что они стали старыми. Кошек же вообще не встречаю давно. Кто любит животных, тот никогда их не бросит.
нет. кризис не повлиял никак.... если только заводчикам тяжелее продать щенков стало.
обычно бездомных животных на улицах появляется больше в начале осени - тут и бродящие суки щенков выводят, и дачники с дач едут, избавляясь от щенков и котят, которых там завели.
дело не в кризисе дело в людях
Я лучше на себе сэкономлю, чем на своей зверюге.
нет! мы не выкинули своего кота! но перестали покупать ему вискас! неделю ничего не ел - протестовал, а потом стал есть все, что ему даем! раньше рыбу никакую не ел, теперь как миленький уплетает!
Да всю жизнь наблюдаю эту картину ещё с Советских времён. Это называется сначала делают, а потом думают.
Мы в ответе за тех кого приручили.
если вы им не покупаете педигрии да чаппи то кормить совсем не накладно
ну это если хозяева такие придатели томожет и да. я лично не выкину даж если самому кушать нчего будет
это живое существо, такое же как и дети и люди.... если ребёнок окажеться на улице (как бездомный) это такой же котёнок и щенок... .
Ребёнка тоже разве можно выбросить только из-за кризиса? ?
Если человек монстр он выбросит и котёнка и ребёнка и кого хошь и мать родную не признает!! !
Немножко некоторые не понимают что так делать нельзя! и карается законом, даже если выкинуть котёнка да, да, именно котёнка или щенка.
Я как и чем кормила своих питомцев (собаку, кошку, кота и аквариумных рыбок) так и кормлю, на них никогда не экономила. Я лучше в чем-то себе откажу, но только не им. Взяли живность себе - так и несите ответственность за них, а не так как некоторые поиграли и выкинули, это же как дети!!!