Домашние животные

а в селах действительно нет ветеринаров? а кто тогда КРС и МРС лечит?

почему нет, есть, только они разные. кому то повезло и врач - хороший, а кому то не очень повезло или совсем не повезло. мы вот ездили с собакой в деревню, в первый же день собака срезала на лапе подушечку, надо было её удалить совсем. позвали местного ветеринара, может быть он с КРС и МРС не плохо справляется, но когда собашку нашу увидел его просто "вынесло" за дверь, потом, уже вернувшись в дом, он долго сидел скрючившись в кресле и боялся дышать. из средств первой помощи у него оказались только иголка с ниткой, ни обезболить, ни обездвижеть собаку было не чем. прооперировать он тоже не смог. в результате шил подушку " на живую" и то согласился тогда, когда я уже обозлилась и попыталась отобрать у "ветеринара" орудие труда, дабы зашивать самостоятельно. собак - золото, ни дернулся ни разу, ни пискнул, ни рыкнул, только слезки текли. на фото: после операции
P.S. а в местной аптеке даже бинтов ни оказалось, не говоря уж о лекарствах. на витринах марля, клизмы, сок и гематоген.
Назым Нуркасымова
Лучший ответ
Когда я была в деревне, то спрашивала местного ветеринара о болезнях птиц и о кормлении в частности. Вопросов было много (дорвалась) . Меня не поняли. ) Поэтому верю. Хотя по одному судить нельзя.
А вот сельский врач-гинеколог сама вылечила свою собаку от чумки. Вот вам и врачи.
Юлия Каранова
Наталья Мозок те, сельские ветеринары, которых я встречала, очень уважали водку и совсем не уважали свою профессию
Есть. Там где есть животноводческие хозяйства. А фермеры нанимают.
Там почти весь КРС и МРС перевели, совхозные поля продали и застроили дачами.
не знаю! Не жила в сёлах.
Ota Уенaевa