Домашние животные
Насколько применимо к животным выражение "как бабка отшептала"?
Ведь живность внушению не подвержена...А в последнее время часто встречается ===котик ходил в лоток, потом перестал, как бабка отшептала....щенок был послушным, стал...как бабка отшептала.. Вот насколько это выражение применимо?
Здесь причину, пожалуй, нужно искать в гормональных перестройках: пришла пора - надо метить территорию, попытаться показать свою силу, занять более высокую ступень иерархии. Бабки тут не причем )))))))))))))
Просто видимо наступают такие приоды в поведении животного. Насчет того, что "бабка отшептала" вряд ли.
Ну у нас же как? Если что-то в жизни ухудшилось значит сглазили ) Вот и к животным тоже так. Хотя, по некоторым источникам, собаку или кошку тоже могут "сглазить" как и человека. Животные очень хорошо чувствуют энергетику.
Svetlana Kichigina
Верю, могут..Коникам от сглаза вплетают заговоренные красные нити (пример)...
Была такая белорусская сказочка - Бабка шептуха. Если коротко, то в ней рассказывается о том, как пан, чтобы не давать старой бабке денег, научил её шептать придуманные им же слова. Бабушка прославилась нашёптывая эти слова людям и животным, потому, что верили все в чудесное исцеление шептанием. Потом заболел сам пан и позвали эту бабку, которая нашептала пану его же слова. Пан рассмеялся и от смеха у него восстановилось дыхание, пан поправился.
Склонны люди верить шептухам и свою веру переносят на питомцев своих. Сами их и гипнотизируют этой верой!)
Тань, фигня все это, не бывает такого.. ни к людям, ни к тем более к животным.. причинy надо искать в дрyгом..
я это тоже заметила
это образное выражение))
Мои собаки на меня все время обижаются, надо причину понять, почему животные так поступают