Домашние животные

Есть мнения, что вакцины провоцируют онкозаболевания у животных. Что вы об этом думаете? Насколько целесообразно...

прививать животных от всех опасных заболеваний? Может стоит ограничиться прививкой от бешенства?
Только тапочками не кидайтесь, это просто вопрос)))
Если ВЫ не боитесь, что ваше животное заболеет всеми этими инфекциями одновременно или пусть даже поочерёдно, то, конечно, можете не прививать! Но если есть хоть доля сомнения, то стоит ли жизнь любимого животного подвергать такому риску, слушая какие-то бредни далёких и несведущих людей?
Светлана Чернова
Лучший ответ
Не нравятся мне все прививки, кроме бешенства, но что делать? Вот мне только одно непонятно, как то несколько лет назад вопрос о необходимости делать прививки детям рассматривался в одном научно популярном журнале. Был описан вред, который они несут, развернулась дискуссия. Но дело то в том, что у одних детей есть иммунитет на некоторые прививаемые болезни и им эти прививки не нужны совершенно, а у других нет и им они просто необходимы.
Но еще самое ужасное то, что выявить этот иммунитет достаточно просто, всего то надо сдать анализ крови, но никто почему то этим заниматься не хочет и прививают всех поголовно. Надо для школы, детсада и д. р. и вникать то никто не будет, почему нет прививки такой то. Поэтому с каждым годом количество прививок увеличивается, ибо иммунитет то падает. то же и у собак. (
Юлия Серова
как одна из версий - так же как и у людей

вопрос спорный -но возможно доля правды есть
Алсу Гареева
не слышала никогда об этом... просто думаю что шанс заболеть энтеритом и чумкой больше в разы чем онкология, ведь до сих пор не изучено как и от чего бывает рак!!!
Анна Стрыгина
Кто же пустил такой слух, что от прививок развиваенстя онкозаболевания?! Бред какой то! Собака может заболетьи привитая, но процент гибели в этом случае снижается. Бешенством обязательно прививать надо. даже если собака сидит дома. Вы без этой прививки мало того никуда поехать не сможете, а вдруг захотите погулчть и собачка укусит. Затаскают СЕС, вет. станция, собаку могут изьять на карантин. И еще сейчас очень неблагополучная ситуация по бешенству. А др. болячками может тоже сидя дома заболеть, например у соседа инфекц. заболев. и вы можете принести на ногах вирус, а так же с улицы.
Анна Курепина
Онкологией болеют и привитые и нет! Можно не делать бешенство а вот остальные прививки очень нужны! Собака со слабым иммунитетом и без прививок заболеет в разы!
Нина Бохонова
БОЮСЬ очень этих прививок. Многие не делают взрослым собакам.
первый раз слышу такое, это вымысел какой-то .Прививайте обязательно.
Аиша К
Только тапочками не кидайтесь, это просто ответ)) )
Решать вам, но если собака домашняя (сидит дома) , думаю нет.
В смысле самые важные нужно конечно, а другие можно постепенно.