Домашние животные
зачем люди покупают экзотических животных?
Да, вот уж и я не понимаю таких людей. Мой дядя любит всякую экзотику, заводит себе живность, когда надоест сбагривает кому-нибудь. Недавно завел игуану Бакса, поехал в отпуск оставил нам. Это ж просто ужас какой игуанам уход требуется, хуже чем за младенцем, все расписано по минутам. Бедняга даже в туалет мог сходить только в теплой ванночке, т. к. наш климат просто не пригоден для таких рептилий. Фактически любое отклонение от нормального графика может вызвать у рептилии в неволе, да и еще в неподходящем климате болезнь или даже летальный исход. Но таким любителям понтов сложно что-либо объяснить. А Баксик умер, поскольку по возврату из отпуска жене дяди было лень этот график соблюдать (
Ради понту.... Типа "фу у всех собаки-кошки-попугайчики, а я вот крокодила в ванной заведу... ", такие люди не думают о том хорошо ли этот крокодил будет себя чувствовать в ванне, главное выпендриться, что не так, как у всех!! !
Потом в 99,9% случаев этот бедный крокодил отправляется в зоопарк и там еще долго проходит курс реабилитации....
Из-за неведенья.
для престижа наверное (у меня есть а у соседа нет) трудно за ними ухаживать и содержать
сама, грешна, была у меня игуана, к сожалению погибла (зимой, авария на станции, отключили свет и дома ни кого не было) , больше не заведу, хотя очень хочется.
С жиру бесятся!!!
Чтобы потом отдать их в зоопарк!
с жиру бесятся, для престижа, статус подчеркивают, а о зверушках и не думают
Снобизм! Другого определения не нахожу! О животных не думают!
А правда, зачем, лучше бы сложились и купили мне классную машину!)) )
У каждого свои приколы! Кто то кошечек у себя дома собирает или марки, а кого то прет по экзотике, на вкус и цвет...
Могу привести пример. Девушки покупают экзотических животных чтобы казаться с ними красивее! Ну например купила девушка маленькую собачку чехуа-хуа и на неё все парни пялятся начали ;-)
они милые и необычные. Ведь бывают и выставки для таких животных