Домашние животные

при кормлении кошки натурпродуктом,что давать для укрепления зубов и как очищать от зубного камня

Если камень образуется - значит, кормление недостаточно правильное или несбалансировано. При правильном кормлении зубы остаются чистыми, потому что состав слюны нормален. Кормите преимущественно мясом, без добавления каш, чуть-чуть тушеных овощей и кисломолочных продуктов.
Елена Ануфриева
Лучший ответ
Надо давать мелкие кости и траву.
Вообще при кормлении натуральными продуктами зубной камень так сильно не образуется, как при кормлении кормом. А если у вашего кота "диета хищника", так его вообще не бывает.
Акбота Ашимова
Как раз, зубной камень образуется при кормлении кошек натуралкой. Профкорм меньше способствует образованию зубного камня. А есть еще корма для профилактики его образования.
Купите специальную зубную пасту. Она хорошо помогает.
Зубы можно еще протирать перекисью водорода. Но это не очень эффективно.

http://mauforum.ru/
Maria Lunjova
Зубной камень частично удаляется при употреблении кошки (кота) сухого корма. Но лучше сводить к ветеринару.
своим собакам я купила в зоомагазине специальную зубную пасту и щетку-очищает великолепно, думаю для кошек тоже подойдет
Для укрепления зубов можно давать Кальцийсандоз, продается в человеческой аптеке, разводиться водой и вливается в пасть коше (на вкус сладенький) , лично я так делаю своим собачкам (у меня йорки) , а камень чистить только в ветеринарке, но не каждый месяц, а по мере его появления!
О.к.а
кошек так же как и собак необходимо хотябы раз в месяц водить к ветеренару для удаления зубного камня и его предотвращения...