Домашние животные

хочу лысую кошку, они совсем без шерсто или очень короткая шерсть?

1) http://sphynxportal.com/forum/index.php?s=f8a32e37b98d3cc31093c01833ca804e&act=idx
форумы, много интересного и подробно + см. профи-ф.
2) История породы Донской сфинкс
http://www.sfinx.ru/history.html
3) Канадский сфинкс http://www.zoosfera.com.ua/b/30.html
4)http://peterbald.ru/about_breed.html Петерболды - это бесшёрстная порода восточных кошек, одна из трёх известных и зарегестрированных пород сфинксов. Прочитать о различиях трёх пород сфинксов Вы можете в разделе О сфинксах. Мы же расскажем вам о Петерболдах.
Прочитаете, будете знать точно. Знания - сила !
Успехов .
Карина Леонтьева
Лучший ответ
Совсем!! ! Сфинкс называется порода...
У корниш рексов пушок по всему телу и огромные уши
Это на зиму то глядя? ! Лучше наоборот - ПУШИСТОГО!
Татьяна
у китайской только на голове что-то типа эрокеза, а так совсем лысая
сфинкс! реально лысая коша
Наталья Ярова
зависит от породы. есть и такие и такие определитесь что хотите и выбирайте!
сфинкс берите как раз их очень редко любят! ЛУЧШЕ ПУШИСТОГО"!
зависит от породы но в основном лысые
Anelya Ashkenova
чтобы завести сфинкса нужно сначала о климате подумать в каком он будет жить. ведь он без шерсти, это только люди зимой одетые ходят
однажды гладила лысую кошечку она оказалась совершенно лысой, т. е. без шерсти :) на ощупь как горячая резина. У них температура тела повышана из-за отсутствия шерсти.
ЛЮДИ, эти кошки называются ГОЛЫЕ, а не лысые! Лысые- это те, кто был лохмат, заболел - облысел! Или его побрили! А голые - они от природы!
Да, совершенно лысые. В принцепи, прикольные котяти!
Сфинкс. Шерсть у них-как замша, на некоторых участках тела подлиннее шерсть. Температура у них не повышена-так кажется из-за отсутствия шерсти. Зиму они нормально переносят-они же не на улице живут! Покупайте-отличный выбор! я вот тоже такую хочу...
seldyukova
Это сфинксы.
Кожа у кошек очень чувствительна и требует ухода и внимания. И особенность в том, что сфинксы потеют (кто-то в большей степени, кто-то в меньшей) . У Канадцев кожа пачкается за счет расположенных на коже множество желез, выделяющее "защитное вещество". Для того, что бы кожа была в хорошем состоянии, ее надо протирать влажной губочкой. Можно использовать влажные не содержащие спирт салфетки. Зимой могут появиться несколько волосинок - это естественная реакция организма на погодные условия. Эти волоски, если вас смущают, удаляются. Сфинксы любят загорать, нежась на солнышке от этого возможно незначительное изменение окраса. Избыточное пребывание на солнце недопустимо - вредно для здоровья.
Если вы говорите о породе кошек под названием сфинкс то эти кошки совсем лысые если о какой то другой породе то я не знаю.