Избавиться от этого нельзя, инстинкты ..
Улыбнуться /обязательно/, посетовать на судьбу и идти мыть собаку. :)
Домашние животные
Уважаемые собаководы! Как правильно реагировать, когда соба изваляется в каком-нибудь дерьме?
Следить за собакой на прогулке. Отвлекать и развлекать играми. Иначе она сама себе найдет приключения... на ВАШУ голову.
Теперь уже только отмывать.
Просто не допускать такого.
Я, к примеру, знаю, что мои не прочь измазюкаться в тухлой селедке или чьем то трупике.... поэтому, как только вижу, что они намыливаются проехаться носом-мордой, а потом и всем остальным по земле -сразу даю команду ко мне-рядом
Вымыть да и все. Это инстикт, ничего не поделаешь. Надо самой следить, где именно гуляет собака и не пускать её в "свободный полет" без своего присмотра, раз "не хотите с этим жить". Не болтайте на прогулке с другими собаководами, а играйте и общайтесь со своей собакой, тогда и под контролем она будет.
Помыть собаку!! !
Ругать и отучать бесполезно. Это инстинкт хищника (они так маскируют свой запах, чтоб потенциальная жертва их не учуяла)...
Лариса Линдт
Можно отучить.
Ругать, контролировать, еще можно взять жестяную баку с фасолью, чтоб гремела и как увидишь, что собирается валятся кидай рядом с ней.
Даааа.... Ситуевина. Я ругал, слегка стегал поводком, и вел купаться. Ух, как они у меня купаться любят! ! Может, поэтому, в дерьмо и лезут?!
Елена Копоть
Ваша собаа не кусает вас, за то, что вы подходите к ней набрызгавшись всякой дрянью(одеколон), жуткой для ее чувствительного носа. А зря! Следуя вашей логике - обязана.
как я вас понимаю)) ) моя собака вываливалась в рыбных очистках и человеческих какашках именно тогда, когда в доме отключали горячую воду)) ) смиритесь и не пускайте собу в злачные места, а то еще отравится чем нибудь...
Нина Храмова
Моя один рзаз в дохлой кошке извалялась - вот где был аромат!!! )))
пока собака валяется, я ее не ругаю, считаю до 10, потом увожу. инстинкты никуда не денешь. А потом конечно мою, с шампунем
Я просто забираю домой и мою ее с шампунем, больше в то место не вывалялась не идем
5 минут шока, поматериться про себя и идти мыть.
Попробуйте покормить сырым говяжим рубцом-мне помогло
ПыСы Помогло собакам:))) Я не имел такой привычки:)))
Вам же не устоите перед искушением побрызгаться самой дорогой туалетной водой на вашей полочке, для неё это-аналогично! Это инстинкт дальних -дальних предков пса. Нельзя наказывать его за то, что он-животное!
Поводком по попе, построже голос.
Вот, честное слово, такого с моими собаками не было ни когда. У вас кобель?
Мой пес когда был маленьким, гулял не глядя под лапы, а я упорно ему говорила, что бы смотрел куда идет, и если забывал, останавливала и показывая на "кучу" говорила: ЭТО -ФУ! Теперь он сам обходит "кучи", или перепрыгивает через них (так забавно)!
Наталья Демина
Нет, у меня девочка, уже взросленькая, стерилизованная. Кучки она тоже обходит аккуратно, а вот что-то "особенное" (дохляк, я так понимаю) - это НАШЕ!)))
спакойствие тока спокойствие