Домашние животные

пАмАгите, Друзья! Мышка в квартиру проникла - как её выловить??))

Не парься- есть захочет- придет. Только не забудь ее от компьютера отключить.
Кира Иванова
Лучший ответ
Согласен с Esmiralda A.
Я именно так и сделал - всё получилось. Уж очень не хотелось ее убивать, а оставлять ее свободно жить в моей квартире - тоже ведь нельзя. Сидеть в клетке, даже недолго, дикая мышь ни за что не согласится и найдёт способ выбраться.
Если же у Вас нет моральных препятствий к уничтожению мыши - лучше всего натравить на нее кошку. То есть просто принести кошку в квартиру - остальное она сделает сама. Ведь это - самая естественная для мыши кончина, и кошке огромная радость..
Только не травите!!!! Налопается отравы и помрёт где нибудь за шкафом! А Вы потом на нюх определять будете, откуда тухлячком тянет! Лучше мышеловка, а приманка, конечно же кусочек сырка.
Завести кошку
Siesta Carine
может быть яд? ! хотя нее мышку будет жалко...
в пакет, положите приманку - еду какую нибудь, и повесить его где нибудь, чтоб мышь могла забраться, лучше это делать ближе к ночи - тога вы услышите, что она забралась в пакет.
Дальше просто подойти и взять)) )
Но выпускать нужно ДАЛЕКО от дома иначе вернется) )
Есть специальный клей, намазать его на картонку и всё. Мышка прилипент, потом её можно будет отпустить.
Olga O
Олеся Трухно (Ярощук) Мышь, прилипнув на этот клей, погибает в страшных мучениях от иммобилизационного стресса. Правда, если Вы вовремя ее, прилипшую, заметите - можно ее отлепить и оттереть бензином. Если не погибнет от отравления бензином - то через какое-то время придёт в себя (мне одну так удалось спасти - правда, в процессе спасения она меня успела цапнуть за палец).
Встань на кровать, на пол положи кусочек чего-нибудь съедобного. Она подойдет вкусняшку слопать, а ты ее в это время чем-нибудь накрой и вынеси на улицу. Делов-то!!!
Анна Коркина
Вера Посудникова Спасибки, Машенька,
за очень гуманный способ)
попробую...только ск. часов просижу)))
кошку заведи)
Пустить кошку
|Конечно кошкой! Всем польза.
Пустить туда кошку
Elena Travina
ну карчоь мона мышеловку а мона взят ьпростую газетку намазать специальным клеем и всё , или сорват ьспециальную траву у меня в деревни такая она отпугивает мышей и они убегают и у меня нету кстати мышей)
Zhuldiz Omarova
Вера Посудникова у нас крыска была)
а тут дикая мышка
вылезла на спинку дивана и
затем убежала под холодильник...
теперь не знаем где)
...вдруг провода погрызет(
Если она нужна тебе живой - нужно загнать ее в одну комнату, перекрыть выход и ловить. Если же тебе все равно - поставь капкан, мышеловку, приведи кота или кошку от соседей, насыпь отравы.
Л1
Лилёка 14.96
сыр
это к тебе в гости пришла на День Рождения - знает, будет много вкусненького))