Домашние животные
была ли у Вас ситуация,когда завели себе животное,а потом пришлось его отдать насовсем?Почему?
Догадываюсь.. . откуда такой вопрос. Дело не в ситуации, она может быть у ЛЮБОГО и причин масса, а о том, как люди её решают и что для этого делают. Многие НИЧЕГО, идут по пути наименьшего сопротивления от собственной лени, ХОТЕЛОК, инфантилизма.
неа
Бизнес забрал все время, а собаки были племенные, пришлось вернуть заводчикам, хотя я их переодиески навещаю.
НЕТ
Когда нас распределили в Восточную Сибирь -мы бывшие военные, и ехади вообще ничего не зная, тем не менее взяли с собой восточницу ( безродика причем) и не сожалеем.
нет, не было.
Собак я заводила с осознанием того факта, что на 10-15 лет я буду связана с обязательствами.
Я в ответе за тех кого люблю.

Катерина Дементьева
а долго они у Вас живут?
У невестки был коккер-спаниэль мальчик. При вынужденном переезде к нам ( а у меня две племенных девочки чихуахуа) мальчика пристроили в добрые руки. Естественно убедились, что ему там очень хорошо.
нет. пока не приходилось и надеюсь не придется. хотя.. .
у меня рабочая собака - немка, 1 марта 2010 г будет 2 года. работаю с ней сейчас. но когда придет время уйти в декрет, наверное придется отдать другому кинологу - во первых у меня врятле будет возможность и время с ней заниматься беременной и с малышом - а собака же все забывает. . немка любит работу, дрессировки. . как ее более чем на 2 года посадить дома... да и что с ней потом делать? заново всему учить? тяжело это в 4-5 лет.. . сама на распутье, даже и не знаю. вроде с одной стороны собаке так лучше будет, чем дома куковать без работы или таскаться на поводке за коляской по двору... тем более такого хорошего работника из строя вырывать, все мои старания зря.. . с другой стороны - как она смену хозяина перенесет и как мне это спокойно перенести?.. пока об этом думать не хочу, но все таки мысли бывают..
Была-один раз. Мы в советском союзе еще были и уезджали в Венгрию (папа военный) а ему запретили собаку с собой брать-оттдали родственникам. Приехали через 4 года, а ему там уже так понравилось, что нам стало жалко его опять тревожить сменой хозяев-так у них и остался.
да, была. две собаки держали. колли и нем. овч. колли была старенькая, а щенок овчарки подрос и стал подавлять ее, жалко было, замучивал играючи, вот и отдала я ее в добрые руки, бесплатно, хорошим людям. страдали все, даже овчар, лежал три дня, не ел, потом повзрослел резко....
Не кривя душой, скажу, что за 1.5 года воспитания лабрадора в порыве гнева хотела отдать в милицию. Но через 5 минут, глядя в эти глаза, сердце твое тает и ты берешь себя в руки и продолжаешь заниматься. Нет, если бы не крайний случай (например, аллергия), не отдала бы.
Мой брат как-то раз принёс домой белую крыску с красными глазами, а кроме крыски у нас дома ещё был кот. Пришлось на следующий день отнести крыску обратно, т. к. кот её сильно напугал + пап был против...
Конечно бывают критичные ситуации, но как можно отдавать животное? Та же аллергия или появление маленького ребенка тому не оправдание. Все ситуации разрешимы, в конце концов прежде чем брать животное все эти ситуации нужно серьезно обдумывать и взвешивать. У меня в семье был случай, когда щенка принесли через неделю после продажи. Он так радовался, когда нас увидел. А хозяин так с обидой говорит: "Вот сволочь. Мы так за ним ухаживали". Мама потом не хотела отдавать уже этого щенка никому, хотя наши щенки в двух месячном возрасте всегда быстро расходились на ура, никогда не засиживались. В этой ситуации люди быстро сообразили, что не потянут. А когда животное уже привыкло, как же так можно, отказываться от члена семьи?
Кстати дети сегодня поголовно аллергиками рождаются, мамы беременные питаются йогуртами с консервантами и другими полезными продуктами из наших супермаркетов, вот и имеем болезнь века. А животных в таком случае нужно правильных заводить. Я тоже аллергик и у нас всю жизнь живут только пуделя - не линяют, не пахнут. Идеальная собака для городской квартиры.
а я замуж собиралась, а свекровь мою собачку не принемала, собаке новых хозяев нашли, за неделю до свадьбы, а я от горя и 2-х недель в том браке не прожила.
я никогда не отдавала свою собаку... но был один случай.. .
нам на время дали бульмастифа, виделись мы с ним 4-5 раз всего... но за это время очень друг к другу привязались... когда хозяин вернулся, и забрал собаку, что то внутри опустело...
Да, пришлось котика отдать - аллергия у малыша.
это прозвучит цинично, сделали ремонт, поставили кожаную мебель, пришлось котика подарить родственникам..
да просто содержание не получилось
Да приходилось (( Бональная аллергия ((!!!