Скорее всего - кота.
Собака требует особого ухода, гуляния, внимания и тренировок всяких :) большую собаку не пустят, только декоративную.
Птица тоже вариант - оставил корм и воду в кормушке и ушел, однако ее тоже надо выпускать погулять по квартире, перевозить не очень.
Черепахи очень проблемные - вот у меня сейчас кот и двое черепах - воду за ними ради менять (я меня раз в 2-3 дня) , террариум покупать, лампу ультрафиолетовую ставить, да и перевозить ее неудобно - я вот перевозила в пакетике от молока, чуть не умерла.
Вобщем, коту нужен корм и вода. И дом. Все :)
Домашние животные
Какого животного завести? Какого животного завести, что бы можно было его перевозить?
Выбери меня, ну, пожалусто, я ещё и счастье приношу. .

Шиншиллу - весьма забавный зверёк.
кого угодно можно перевозить без проблем кроме больших собак. кошку
крысу заведи - приучиш в капюшоне ветровки у тебя седеть..
Заведи себе Котика, своего ровесника или на пару лет старше))))
Кисуньку заведите, а у меня две, приехали в деревню..))
мужа хорошего
собаку...
медведя (плюшевого)
любое животное если любит дорогу то любит, если не любит то не любит
вырастешь, заведёшь себе мужа и детишек
Хомячка.
Смотря куда перевозить? Теоретически перевезти можно любое ОФИЦИАЛЬНО КУПЛЕННОЕ С ДОКУМЕНТАМИ животное. проще всего кошки-собаки. Тут даже вопросов нет. Сложнее с экзотическими домашними животными (грызуны, кролики, рептилии) и птицами. Например рептилий или птиц купить с документами практически нереально! А потом бегай доказывай, что это не контрабанда и животное у тебя давно. В некоторых странах требуются анализы, или вакцинация животных, которые в России не проводят! Соответственно без этого не вывезешь.
Покупаешь любое животное, которое нравится и удобно. Самое главное Животное должно быть с Официальными документами из питомника (либо документы, что ввезено в страну официально, птицы с несъемными кольцами).
Если вы имеете ввиду перевозить за границу, то на любое животное вам понадобятся документы, в том числе вет. паспорт.

перевозить можно любого по моему ) И собаку и кошку. С птицами сложней - они не любят длительные перевозки, особенно маленькие, рыбки тем более. Черепаха - компактная )))
Вопрос - какое по душе, ведь заводить "чтобы было" не вариант. А в самолет все равно ни с кем не пустят - только в отдельной переноске заберут в аэропорту. .
Ну и не все отели с животными пускают ) Лучше найдите тех, кто за ними поухаживает пока Вас нет. В этом отношении птицы лучше - в клетке корм с водичкой поменял и фсе ) Не напряжете друзей. Рыбки тоже вариант, но страшно - заболеют (а у них много болезней, чтобы предотвратить нужно за составом воды следить, тесты делать что не все умеют) .
Кот - вариант тоже )
таракана)))))))))
таката кота кота
Кошечку: З
Маленькую собачку.
котэйку
)
ТА ХОМЯКА ДЖУНГАРСКАГО ЗАВЕДИ) ) ТАКОЕ МИЛОЕ СУЩЁСТВО) ) ОТЛИЧНО ПЕРЕНОСИТ ДЛИТЕЛЬНУЮ ДОРОГУ! Я МНОГО РАЗ ПЕРЕВОЗИЛА))
собаку-мопса) Очень ласковая добрая смешная собачка)

котика заведи
Белочку

Кошка, собака, грызуны, птицы и т. д Слона кстати тоже можно отдельным поездом)
заведи хомяка или кошечку я их обожаю
Мне кажется морская свинка - самое оптимальное животное. Самое главное не пахнет! По уходу не дорогое, а самое главное приносят море удовольствия! ! Вырастают достаточно большими (до 1,8 кг) , так что не потеряются в квартире и играть с ними удобно! Радость проявляют задорным визгом и прыжками) ) Очень милые животные) Перевозить достаточно легко, стоит только запастись сеном и водичкой.

заведи себе колорадского жука и назови его ПУТИН!
Лично у меня КОТ БРИТАНЕЦ) ) так что тоже советую)) ) ОНИ очень любопытные и не любят оставаться в одиночестве.

Кролика лучше у самого есть норм животное
Проще завести кота. Он нормально переносит переезды
Конечно кошечку)
кошечку
попробуй черепаху только сухопутную