хочу завести животное но не кошку и не собаку...мне нужно маленькое животное...но такое что бы от животного любовь чувствовалась как от собаки и кошки а не так чтоб сидело в клетке и не на что не реагировало...какое посоветуете?
просто мне очень одиноко и хочется какое-нибудь животное но я комнату снимаю поэтому кошку или собаку мне не завести...понимаете?
можно и собачку себе маленькую позволить но я не располагаю такими средствами 25000 или 40000 стоит такая собачка!!!!
Домашние животные
какое бы животное завести что бы не было так одиноко?
да почти любое: они соображают намного лучше, чем принято считать и прикольные вещи вытворяют: один мой кролик забирался в пустой цветочный горшок и лежал там в позе сфинкса ушами наружу, он туда наполовину помещался, (бывают декоративные карликовые). Другой кролик всегда ко мне навстречу выбегал, одна синичка гаечка нашла себе маленькое зеркальце и кокетничала перед ним- никакая камера не передаст (вторая, правда осталась дикой - у них же характеры тоже индивидуальные). От многих слышала, что попугай Неразлучник Фишера за ними как собака повсюду бегает, у других наоборот; мой волнистый попугайчик была настолько ко мне доверчивой, что это бросалось в глаза чуть ли не в каждом её жесте (никого не удивишь, что они садятся на палец, но её даже в этом надо было видеть-настоящий шажок совершала:)). М. б. совсем скоро о своём любимце расскажете... Удачи!
Хорька, только подробно узнайте про его содержание и не из мифов.
Они на самом деле привязываются к хозяину, особенно мальчики.
морская свинка (добрая большая милая, свистит зовёт) и крыса (умная, ручная)
кролика, морскую свинку, крысу
Можно мужа поискать: домашнего, совсем ручного
заведите крысика или морскую свинку, или лучше хорька...
Лучше всего крыску, они по интеллекту почти как собаки, могут прибегать на кличку. И ласковые-ласковые: и расчешет, и маникюр сделает, и на ухо пострекочет. Один недостаток: живут совсем недолго, года 3, не больше.
Можете завести Попугая, они разговорчивые.
Можете завести Крысу, они сильно привязываются к хозяину.
Можете завести маленькую собаку Дворняжку, они умнее породистых, и стоят на птичьем рынке от 500 рублей.. .
Можете купить Пекинеса, (не королевского) такие могут и стоить от 5 тысяч рублей, сама покупала, умный, на птичьем рынке.
Можете завести хорька, или кролика.. . Хотя кролики и весёлые, любви от них не чувствуется.
можно попугая
Могли бы завести хорька но тоже средства нужны не маленькие
мартышку! :)
хомяка
Собаку породы пекинес. В России оны вроде бы не дорогие