Домашние животные

Помогите мне сделать выбор какое лучше животное завести?

Месяц назад у меня умер хомячок! Я очень долго переживала!!! А сейчас отошла и думаю какое завести животное! Пожалуйста напишите свои варианты!!Кого бы вы завели??
Кошечку, например ( никаких проблем по уходу, гулять не надо, очень ласковое существо + положительно влияет на ауру, если можно так выразиться, поднимает эмоциональный фон ).
Кошечка-то есть, но ещё в мыслях есть завести гладкошёрстную морскую свинку ( не кусается + просто очень милое существо - большое и приятное на ощупь )), только очень жаль, что они мало живут ( привыкнешь, полюбишь всей душой и потом очень переживаешь невосполнимую утрату ...)
Нина Деньченко
Лучший ответ
Собаку породы Шпиц.
грызуны очень мало живут обычно 2-3 года, так что что бы так часто не расстраиваться заведите себе кошку или собаку они живут 15-18 лет.
Мне кажется, если вы сами не сделали выбор - то никого не надо.
Я бы на вашем месте завела себе кошку или кота ( но лучше кота) Они пушистые комочки, которые всегда дарят радость и за это вы их любите))) ) Только сначала надо будет постараться, что бы кота приучить к туалету, а так дело за малым)))
З)
Зариша )))
лемура
Оксана Зубчук
свинку или собаку
Морская свинка, такие лапушки они!:)
Шиншиллу)) )
Они лапочки, сооброзительные, красивые, забавные, они не имеют потовых и сальных желез, поэтому не пахнут, кушают очень мало (ложка-две корма в сутки) Очень забавно его выпускать побегать по комноте, он везде бегает и лазиет, отталкиваеться от стены и прыгает, а ещё с нашим йориком с догонялки играет, тот за ним бегает-бегает уже с ног валиться, догнать не может, беситься с этого, а шуш его специально как будто дразнит бежит например бежит потом резко прыгнет куда нить, а собачонок в поворот не впишиться или стукнеться и не понимает что случилось, вообщем очень весело)) )
Единственное неудобство-это то, что им нужна клетка примерно метр высотой (можно чуть поменьше или побольше), а лучше ветрина, много полок в ней, что бы животное бегало и прыгало))) Так вот днём он себя ведёт так тихо, как будто его нет, но вот ночью (он ночной зверёк) начинаеться мышиная тусовка, он швыряет миску, прыгает, громко что то грызёт, крякает и всё такое)))))) )

Я бы вам очень посоветовала, быстро отвлекётесь от утраты, мы вот тоже шушку вскоре купили, после того как крыска умерла (((Где-то через 1,5 месяца)
собаку (хаски очень хочу) и кота, но кот уже есть я бы с удовольствием еще бы завела одного кота породы гавана браун они такие классные, ласковые, преданные и т. д.

если хотите могу дать ссылку на таких котиков порода очень редкая, требует дрессировки

кролики гадят везде и воняют фе
Попугая или ужа
попугая. рыбку. кролика. собаку. кошку. морскую свинку. хомяка. шиншил.
если дома есть маленьние дети, то лучше никого. если нету можно завести кота.
Dilya Sh
Ламу.. .

...или альпаку, если с ламой пока не справитесь.
а если бы все посаветовали змею вы бы завели? надо решить какое животное больше нравится вам, а я бы черепашку она долго живет
Кота или собаку.
Saltanat Zhamir
СОБАКУ ...САМАЕ ПРЕДАННОЕ СУЩЕСТВО. . а лучше всего Немецкую Овчарку!!!
Советую кролика. В отличии от кота они не гадят по углам, не пахнут. Можно гулять летом в шлейке. Я очень рада, что у меня кроль!!!
Zulfiya Ireskulova
Можно хомячка. За ними много ухаживать не надо. и поиграть с ними тоже можно. Хомяков надо только кормить, чистить клетку ну и брать на руки и под присмотром отпускать погулять на диван или на пол 9если много пространства) . Если любишь гулять, заведи собачку))
Оля ***
Попугай. Хорошее животное. Умеет любить.
Ну а если позволяет жилплощадь - купите собаку. Преданный друг. Снимает стресс.
Собака - лучший вариант!
Собачку: Йорка или Чихуа.
Маленькую собачку. Например: Йоркширский терьер