Домашние животные
Сколько дней крыса может обходиться без воды?
Крысе нужна вода. Дикие крысы часто селятся по берегам рек, чтобы рядом всегда была вода. Ручная крыса умирает через сутки без воды. В день ей надо 20-40 мл воды. Крыса может достаточно долго обходиться без еды, но без воды она быстро умрет. Эту байку о том, что крыса - животное, которое может дольше всех обходиться без воды - чушь. Не знаю, кто запустил эту байку. Что-то типа шутки по поводу кактуса около монитора, который защищает от излучения. Ручной крысе нужна или вода в поилке, или водянистые овощи/фрукты.
Марина Поверинова
Моя Муська уже пять суток не ест и не пьет.
а зачем ее оставлять без воды. если надо куда-то уехать, то можно поставить ей автоматическую поилку.
У меня крыси живут без воды. Я поясню почему.
У нас живет Королевский питон и он питается крысами. Так что мне поневоле нужно держать их, потому что чистых (не больных) крыс я не найду нигде, а рисковать питоном не хочу .Так что мы их кормим фруктами и овощами где содержатся много воды.
лучше не эксперементировать.. . ну день точно
2 суток крыса нормально без воды (пока были приступы и просто не хотела не пить, не есть), приступ проходил и нормально жила дальше, максимально продержалась 6 суток без еды и воды, болела и ничего не хотела, на шестые отмучалась (((
уже четвёртый день по потолку шарохается, думаю не меньше недели.
у меня крыса 5 день без воды