Домашние животные
Собака( чихуахуа) сыт везде, что делать, может кастрировать??
У меня была такая проблема, мне собачники на улице объяснили, что кобели маленьких пород часто метят квартиру, поэтому если собака не представляет интереса для племенного разведения, то надо кастрировать. Я так и сделала, через две недели все проблемы кончились. Кстати, кастрированные кобели перестают теряться на улице, убегая по следам течных сук, и связываться с другими кобелями. То есть становятся отличными беспроблемными компаньонами.
она что, после кастрации пмсать перестанет? приучать нужно. Есть детские одноразовые пеленки. Как пописает, пеленкой этой вытрите мочу, и пусть лежит в определенним месте. Дайте понюхать пеленку с запахом, погладьте, похвалите, скажите - хорошо, молодец. Приучить можно. Мой, если нет возможности погулять, ходит на пеленку. Есть специальные лотки.
Ну, сначала показать ветеринару, если она у вас не застужена. Если почки в порядке, то ветеринар скажет, когда можно кастрировать.
Кастрация от этого не поможет. Вы ему презерватив оденте и периодически меняйте его.
проверьтесь у ветеринара - обычно такие пакости они делают чтобы обратить внимание хозяев на:
проблемы со здоровьем
скуку и полное безразличие к ним
"скрытые" проблемы в семье
проблемы со здоровьем
скуку и полное безразличие к ним
"скрытые" проблемы в семье
Это на мочеотделение не влияет.
если кобель метит кастрируйте проблем меньше будит
сорее всего, дело не в том, что н метит, а что-то внутреннее-у нас тоже часто писался щенком, отвели к вету-3 укола антибиотиков-все норм (он подстыл просто), а тем более у Вас маленькая собачка-запросто могла подмерзнуть, да еще погода сами видите какая-сходите к врачу-он все посмотрит и даст грамотный ответ.
Подари соседу