Домашние животные

как сделать чтобы соседский кот не ходил под мою дверь

Протирать все вокруг двери и саму дверь столовым уксусом... и запах предыдущих его меткок исчезнет... и он сам не станет больше делать гадости.
Валентина Бычкова
Лучший ответ
у меня, была такая-же проблема, я экскрименты переносила под их дверь, но помогало не очень (до этого конечно ругалась) , но сейчас много замечательных средств, антигадин и приучитель, себе под дверь антигадин, а им приучитель. МЕСТЬ СУПЕР, РАЗ ПО ДРУГОМУ НЕ ПОНИМАЮТ
...и морду хозяину начисть ))))
Насыпать на "место преступления" перца красного молотого, и больше не будет. Мы так свою кошку отучили.
Попробуйте хлорки налить, будет запах, но может поможет. Или лучше поршок хлорки насыпать.
Элина Эрнст
Перекиси купи несколько флаконов. Она поглощает запах и не будет так вонять, как от хлорки.
Ася )))
Кошки не любят освежители всякие, можно просто распылитель с водой в момент "приступления "в морду брызнуть-будет бояться!
надо насыпать черного перца
посыпьте карбитом! ! он будет шипеть и кит в следующий раз подумает!
но не в коем случае не хлоркой!! ! коты от нее тащатся!!!
Лена Ниженко
Надо карбофосом попрыскать. А хлоркой бесполезно, котам она по фиг.
Была у меня такая же проблема. Мазала, сыпала, мыла, с соседкой говорила - все равно через какое-то время повторялось. И я стала молча обгаженный коврик класть к соседской двери (у своей мыла, конечно) . Так пришлось делать несколько раз, пока соседка не поняля и просто стала следить за своей кошкой. Просто надо тупо набраться терпения, если соседка не понимает слов, и вынуждать таким образом убирать и следить за своим питомцем.
Завести своего кота
Ксения Ксения
фаина тистол
+1..
а лучще поймать и кота и хозяев и обоих туда мордой :))
поймайте кота, и потыкайте его мордой туда и и соседям скажите что бы следили за котом
Galina Karmaewa
У своей двер собаку привяжите.
кошкам не нравится запах цитрусовых, поэтому попробуйте обработать освежителем воздуха с лимонным запахом, а еще лучше - там, где он ходит, покапайте несколько капель эфирного лимонного или апельсинового масла. и размажте чем-нибудь. - чтоб пахло.

хлорой не в коем случае - кота потравите, и сами потравитесь!!!
купить мозг соседям.
намаж хлоркой у своей двери и валерьянкой у соседской )))
Хватайте кота, и относите к его хозяевам...
Ударь его очень сильно! Я серьезно! Ко мне на балкон один кошак повадился ходить, обсывал все - ужас! не могла его выгнать. Мыж просто попал ему в голову камнем, кота как и не бывало. Больше не приходит, потому что боится. А хлорка НЕ ПОМОЖЕТ!!!! Она так же как и валерьянка привлекает котов!!!!
а у тебя кот или кошка?
Положи половинку лука или чеснок, сама пробовала помогает, только менять лук не забывай он выветривается.
травануть, но не насмерть