Домашние животные

Где обучают грумингу?

Не могу понять где обучают грумингу в Украине, а конкретно в Киеве? Перерыла интернет не нашла ни курсов, ни частных уроков. Полно объявлений грумеров о предоставлении услуг, откуда же они берутся? кто их научил стричь животных? Что все самоучки? Так не бывает. Кто знает? подскажите или дайте ссылку, есть желание научиться грумингу.
Если Вы придете в зоосалон с любой собакой, Вам ее наверняка аккуратно подстригут, триммингуют и т. д. Но на самом деле каждый мастер специализируется на нескольких породах по подготовке к выставкам. У меня пудель и я на следующий год планирую посетить курсы Фомина. 10 дней, одна стрижка, как я поняла, стоимость курсов 400 евро. Он делает такие классы время от времени у нас, надеюсь на следующий год приедет в какой-нибудь город Украины, так как вы понимаете еще и в Москву ехать дорого. В декабре в Киев должна приехать Галина Алексеева-одна из лучших груммеров Европы (по пуделям) . Тут уже будет мастер-класс для продвинутых. Когда этой весной записывалась на мастер-класс Кизиной, 1 или 2 дня, просили 60 евро. Т. е. Вы поняли, с тем же пуделем нужно быть в курсе происходящего, повышать свою квалификацию. А так сегодня по пуделям есть только один груммер на всю Одессу, который правильно пострижет. Надеюсь в будущем стать вторым.
Вы ищите такую информацию по своей породе у породников. Именно они чаще всего и организовывают такие мастер-классы.
Валя Авдонина
Лучший ответ
Наталья Яковлева Вы и есть мой породник! У меня пудель. Не выставляемся. Стрижемся 3-4 раза в год у грумера для эстетики, хотя мне больше нравится заросшая мордашка. Профессионально заниматься грумингом я не собираюсь, у меня есть любимая робота. Но хотела бы научиться стричь свою собаку сама и ни как попало, а что бы радовало глаз.
Для начала мне нужны азы, хотя бы знать как правильно подойти, на такие серьезные занятия как вы написали я не претендую.
Некоторые знакомые сами стригут своих собак, но мне не нравится вид собаки после их стрижки.
Одно дело когда стрижешь глядя в книжку, а другое когда тебе показывает мастер. И опять же как вести себя с собакой, что от нее требовать. Как заставить стоять, собаку которая стрижется первый раз. Мне это интересно.
Неужели грумеры все-таки самоучки, а затем только мастер-классы? А есть специальность грумер?
ой в Украине не скажу точно
Но попробуйте обратится в любой клуб или ещё лучше в зоосалон,
там вполне возможно могут брать учеников
Юлия Иванова
Уважаемая будущая коллега! Вот тут единственное объявление, что мне удалось найти по Вашему региону.. Правда, начало занятий там было с 1 сентября... Но позвоните им, узнайте. .

Обучение грумеров в Киеве - стрижка животных, основы ветеренарии, груминг
Впервые в Украине!
Школа подготовки профессиональных грумеров. Начало обучения с 1 сентября 2009 года. . Основные направления подготовки грумеров:
1. Основы дерматологии, ветеринарные аспекты.
2. Техника и методы стрижки животных.
3. Породный груминг
4. SPA - процедуры для животных
5. Менеджмент груминг - салона.

В конце курса выдаётся сертификат с указанием профессии "Грумер".
Стоимость обучения 1250€.
| Киев, ул. Васильковская, д. 30 оф. 1. | тел. 38 067 407 42 16 | info@snowman.com.ua | www.bimp.com.ua/index.php?c=view&id=4 |
Fatima Admis Я не представляю, как можно научить стричь всех
Чаще всего обучаются у породников. Да и лучше их ни в каком салоне не подстригут, так как частенько там и пород не знают, не говоря уж о стандартах и породных особенностях. В салонах больше практикуют пет-стрижки.
зайдите на сайт РКФ, там точно есть курсы, но конкретно по грумингу заочные не знаю. а вобще киев крупный город должен быть клуб кинологический большой при нем должны быть