Домашние животные

уживутся ли той терьеры и акита в одном доме?

если тойчики давно а акиту щенком взять? не агрессивная ли это порода?
Акиты очень хорошие собаки, но действительно не любят других собак. Поэтому если хотите акиту, нужно очень грамотно выращивать собак вместе, четко выстроить отношения в семье, между всеми ее членами и всегда быть на чеку. К сожалению случаи не редкии, когда уже взрослые собаки, нападали на своих собратьев хоть и выросли вместе, из-за того что хозяева расслаблялись.
Я в какой-то момент хотела акиту и много общалась с заводчиками, они категорично завляли, что либо все время на чеку, либо ищи другую породу.
Есть конечно экземпляры, которым все равно, но это редкость и не стоит расчитывать.
Ольга Панченко
Лучший ответ
Акиты не уживаются с другими собаками
Геращенко Инна
*tulegenova Makosha* мм спасибо за информацию.тогда другую крупную породу подыщу
у меня живет акита - кобель тигровый, обычно кобели агрессивны к другим кобелям, НО если вы берете щенка акиты, он воспринимает всех кто есть в семье уже за свою стаю!
В питомнике где я брала свою акиту, есть еще чихуа две штуки и корги - все прекрасно уживаются, здесь главное их правильно друг другу представить. А в каком питомнике Вы хотите взять Акиту? ))) Просто приятно когда в нашем полку прибавляется ))))))))))))))
*tulegenova Makosha* Здравствуйте))) Спасибо за информацию,ато мне тут сказали что акиты не воспринимают других собак(((
а у меня той терьерчики еще есть...любимые очень)
а сейчас хочу еще акиту,давно присматривалась но после фильма ХАТИКО приняла решение окончательное,вы смотрели уже я думаю?)))))
ревел весь зал,в том числе накаченные мужчины!!
а питомник,пока не знаю..не посоветуете?
акиты конечно дружелюбные собаки, но требуют постоянного внимания к себе и не потерпят кого-то еще... ну конечно если вы ее маленькую купите, то все будет попроще, т. к она действительно будет воспринимать всех как свою семью... но вот если есть взрослая акита и вы задумаете покупать еще собаку - лучше подумайте еще пару раз !!!
если с рождения вместе, то ничего не будет страшного....